РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Отметить выпускной начальных классов – с чего начать?

Праздничный выпускной в честь окончания начальной школы – важное и ценное мероприятие для детского коллектива. Пообщаться в неформальной обстановке с учителем и родителями, с пользой и интересом провести время, сказать слова благодарности учителю, вспомнить прошедшие годы и весело завершить первый и важный этап в жизни каждого школьника!

К организации выпускного начальных классов стоит подойти внимательно, правильно расставить акценты праздника, выбрать площадку и ведущих мероприятия. Детский клуб Шале в Измайлово делится своим опытом в проведении школьных выпускных

Более 10 лет команда профессиональных педагогов и ведущих проводит выпускные из 4 класса в формате «под ключ», что это?

  • Уютное дизайнерское пространство клуба Шале расположено вблизи Измайловского лесопарка. Праздник в Шале проводится только для одного класса с индивидуальным подбором сценария, зоной фуршета для родителей и учителей, с активностями и квестом для детей на свежем воздухе.
  • Тематические сценарии выпускных включают в себя организацию «официальной» части праздника, проведение квеста, мастер-класса и вкусные угощения для детей и взрослых.
  • Основная особенность выпускного в Детском клубе Шале в Измайлово – творческая составляющая. Интересные и необычные мастер-классы проходят в активном формате, каждый гость выпускного заберёт готовое изделие ручной работы с собой в конце праздника.

Важной составляющей выпускного начальных классов является вступительная часть праздника, именно здесь расставляются эмоциональные акценты. Сделать «официальное» открытие выпускного интересным и запоминающимся поможет несколько идей:

  1. Небольшой фильм, видеоролик, фото подборка, посвященная процессу обучения и внеклассным мероприятиям и экскурсиям. Интересная идея – сделать мини фильм, где дети отвечают на вопросы об учителе, что им больше всего запомнилось в начальных классах, с чем ассоциируется учитель и т.д. Такое начало праздника настроит детей на правильный лад и задаст тон мероприятию.
  2. Награждение детей. Вместе с учителем ведущий заранее распределяет интересные и смешные номинации в классе, например: «Мистер Твистер», «Человек Супер скорость» и т.д. Ребятам предлагается угадать, про какого человека в классе идёт речь, как только угадают одноклассника – учитель вручает ему грамоту и памятный подарок.
  3. Выступление родителей. Вместе с родителями ведущий предлагает сыграть в игру, читая интересные загадки или четверостишья, заранее написанные родителями про своих детей, ребятам предлагается угадать, про кого говорят. Учитель вручает памятную Благодарность родителям и небольшие подарки.

Источник: https://shale.msk.ru/programmy-pod-klyuch/vypusknye

 

Статья опубликована на правах рекламы.


Детский клуб "Шале" Детский клуб "Шале"
Всего комментариев: 0
Свидетельство о публикации статьи
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены