|
РАЗРАБОТКИ
|
Литературно-музыкальная композиция «Письмо солдату»Мищук Николай Александрович Формирование преданности и любви к Родине, к её историческим основам- это систематическая и целенаправленная деятельность по воспитанию у подростков высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга. Развитие патриотических качеств личности у обучающихся особенно успешно реализуется во внеурочных воспитательных мероприятиях с организацией встреч с живыми свидетелями и участниками исторических событий. Для проведения встречи была выбрана форма познавательной деятельности - встреча с участниками событий. Организации данного мероприятия способствовала большая подготовительная работа: согласование с командованием воинской части времени и места проведения ( в ближайшее время планировалось проведение военно -тактических занятий на территории нашего поселения), изготовление учащимися школы талисманов в виде красной звездочки с обращением и пожеланием, чтобы эти звезды стали для них оберегами в трудную минуту, а также написание писем мобилизованным военнослужащим. В классах прошли уроки мужества, на которых ребята познакомились с примерами героизма защитников Отечества, посмотрели видеоролики «Письмо солдату», «Мы –Армия народа» Главные цели: - повышение эффективности существующей в школе системы патриотического воспитания школьников; ( песня «Вперед Россия» О.Газманов. исполняют все учащиеся и военнослужащие) Вручение военнослужащим талисманов, писем для передачи участникам в специальной военной операции.
Всего комментариев: 0
Последние новости образования
Глава Рособрнадзора: часть домашней работы теряет смысл, потому что ее выполняет нейросеть Глава Рособрнадзора: оценки в школах пока не вызывают полного доверия Сергей Кравцов: Оценка за поведение поможет защитить честь и достоинство учителей Премии учителям-предметникам могут назначить в зависимости от результатов ЕГЭ их учеников Сергей Кравцов: Для учеников 9-х классов будет введён обязательный устный экзамен по истории
В помощь учителю
Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ. Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Лучшие статьи
Статей за текущий месяц нет.
Родителям
Как привить ребёнку любовь к чтению: 5 советов и приемов для родителей В помощь мамам и папам: что делать, если ребенок не любит школу? Всё, что нужно знать родителям первоклассников в картинках Подготовка детей дошкольного возраста с нарушениями речи к овладению учебной деятельностью Боевая готовность: как ребенку быстро адаптироваться к учебному процессу |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 