РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Сценарий и презентация к внеклассному мероприятию по математике. КВН.

Аннотация:

Серьезное внимание уделяется проведению в школе декад по математике. В это время мы стараемся привлечь как можно больше учащихся к участию их в проводимых внеклассных мероприятиях, в различных математических конкурсах.
Стало уже традицией проводить для учащихся старших классов математический вечер. Как массовая форма внеклассной работы вечер имеет, большой воспитательный эффект. Участники вечера – учащиеся с 8 по 11 класс - учащихся разного возраста, с разной математической подготовкой. Этот разновозрастный контингент надо организовать, увлечь, чтобы присутствие на вечере дало школьнику новые математические знания, расширило кругозор, чтобы каждому нашлось дело, где бы он смог проявить себя, принять деятельное участие в качестве активного действующего лица или хотя бы активного болельщика. Вечер проводим в конце декадника. Сначала мы выбираем форму проведения вечера, затем пишем сценарий и подбираем необходимые разнообразные задания для проведения конкурсов, роль ведущих, выбор форм, методов и приемов материала. Хочу предложить вашему вниманию «Математический КВН». Участниками этого КВНа были учителя района и учащиеся 9-11 классов МОУ «Посадская СОШ»
Разработка содержит конспект, презентацию
  

Автор: Юшкова Натилия Михайловна
Место работы: МОУ "Посадская СОШ"
Добавил: chapavik

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 1
avatar
1 KarMaN • 17:16, 12.12.2011

Ресурс содержит подробный сценарий мероприятия. Вопросы и ответы по этапам конкурса. В презентации присутсвуют только названия самих конкурсов... Конкурсный материал не визуализирован.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены