РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Уроки в начальной школе

Страница 24

« 1 2 ... 22 23 24 25 26 ... 128 129 »
В категории разработок: 1286
Уроки в начальной школе [1286] Презентации для начальной школы [1952]
Мультимедийные тесты для начальной школы [824] Печатные тесты для начальных классов [172]
Внеклассные мероприятия в начальной школе [573] Контрольные работы для начальной школы [127]
Рабочие листы для начальных классов [0] Рабочие программы для начальной школы [377]
Компьютерные программы для начальной школы [33] Интерактивная доска в начальной школе [20]
Выбор предмета и класса

Открытый урок проведен в 3 классе по теме "Определение темы стихотворения А.С. Пушкина "Зимний вечер". Урок проведен в форме заседания литературного клуба. Применяется презентация со слайдами. Присутствует музыкальное сопровождение при чтении стихотворения "Зимний вечер". Урок проведен в соответствии с ФГОС.

    

Целевая аудитория: для 3 класса

Предмет: Литературное чтение

Мы продолжим работу над сказкой П.П. Ершова «Конёк-горбунок», будем учиться читать эмоционально, передавая голосом характер героев, работать над содержанием сказки, подумаем и обсудим есть ли связь этой сказки с фольклором.

Задачи:

  1. Совершенствование навыка выразительного, осознанного чтения, совершенствование умения характеризовать героев произведения;
  2. Закреплять понятие «литературная сказка»;
  3. Воспитание эстетического отношения к искусству слова, интереса к чтению и книге.

Оборудование: мультимедийная установка, компьютер, рисунки учащихся, тетрадь «Литературное чтение».

П. Ершов Конек-горбунок   П. Ершов Конек-горбунок

Целевая аудитория: для 4 класса

Предмет: Литературное чтение

Урок литературного чтения для 2 класса по теме "Приключение Буратино, или золотой ключик". Класс работает по системе Школа 2100. Презентация поможет учащимся усвоить и закрепить материал урока. На уроке предусмотрена работа в группах.

   

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Урок изучения новых знаний, где использовались групповые, индивидуальные и коллективные формы обучения. На уроке использовала все виды Универсальных Учебных Действий:коммуникативные, познавательные и регулятивные. Знакомство с новым материалом было ориентировано на формирование регулятивных учебных действий.Установка на успех: закрашивали в дневнике кружочки соответствующим цветом.

Урок был построен в соответствии его содержания и поставленной цели.

       

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

 Урок литературного чтения проводился во 2 классе. Тип урока - изучение нового материала. УМК «Гармония», урок литературного чтения проводится 4 раза в неделю. Автор учебника О. В. Кубасова «Мои любимые страницы», раздел «Слова, слова, слова…»
Цель:
Показывать и учить школьников видеть в поэтическом тексте выражение чувств, жизненных переживаний и ярких впечатлений поэта, которыми он делится с нами, создавая выразительный образ.
 

  

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Урок во 2 классе по учебнику О.В. Джежелей. (УМК "Классическая начальная школа")
Тема: "Сказки, которые знают все".
Цель: знакомство с некоторыми фактами биографии А.С. Пушкина.
Задачи: 1. Познакомить с некоторыми фактами из биографии писателя, закрепить знание сказок писателя.
2. Способствовать развитию памяти, внимания, мышления, умения рассуждать.
3. Воспитывать усидчивость, терпение, культуру общения: умение слушать товарища, высказывать свое мнение.
Урок состоит из 2 частей: презентация и выступления учащихся о некоторых фактах из биографии А.С. Пушкина, затем проводится "Сказочное лото" по сказкам писателя.

  

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Представлен конспект и презентация обобщающего урока по разделу"Сказочные человечки". Цель: обобщить знания учащихся о сказочных человечках, их привычках, чертах характера;

Задачи:

  • продолжить работу над развитием речи учащихся;
  • воспитывать чувство товарищества, взаимопомощи; развивать интерес к литературному чтению;
  • развивать креативные способности учащихся.

Сказочные человечки   Сказочные человечки

Целевая аудитория: для 2 класса

Предмет: Литературное чтение

Урок построен таким образом, что учащиеся сами определяют тему нового произведения, его название в ходе выполнения ряда упражнений: "Волшебный мешочек", "Собери слово", "Собери предложение". Анализ произведения проведен в ходе дифференцированной работы. тестовая работа позволяет учителю проследить степень усвоения учащимися содержания произведения.

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Методическая разработка урока литературного чтения в 1 классе по теме «Согласные звуки [ф], [ф´]. Буквы Ф, ф» в рамках преподавания по УМК «Начальная школа XXI века» под редакцией проф. Н.Ф. Виноградовой c применением ИКТ. В разработке представлены методические рекомендации по проведению урока, технологическая карта урока. Данный урок – 50-ый в системе уроков букварного периода. Проводится во 2 четверти. К этому времени обучающиеся уже владеют довольно прочными навыками звукобуквенного анализа слов, умеют делить слова на слоги, находить место ударения в слове, владеют навыками слогового чтения. Материал урока рекомендован для преподавания в классах с высоким темпом обучения. При необходимости материал урока может быть разбит на два урока, где на первом уроке изучаются звуки [ф], [ф’], буквы Ф ф, на втором уроке можно более подробнее обратиться к материалу для чтения, данного в учебнике.

       

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Литературное чтение

Конспект урока литературного чтения в 1 классе "Чтение слов с изученными буквами" (период обучения грамоте).
Цели:
1. Формировать навык орфоэпически правильного, сознательного, выразительного чтения.
2. Продолжить работу над основой предложения, над корнем слова.
3. Развивать речь, мышление, фонематический слух.
4. Расширять кругозор учащихся.
5. Прививать любовь к родине, к родной природе.

6. Здоровьесбережение учащихся.

   

Целевая аудитория: для 1 класса

Предмет: Русский язык

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены