РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Сайту "Учительский портал" исполнилось 5 лет!

14 ноября исполняется 5 лет нашему порталу, такому уютному и ставшему для многих родным! Для интернет-сайта 5 лет - это серьёзный возраст. В этой статье, от лица администрации портала, хочется выразить слова благодарности нашим пользователям, немного окунуться с историю, посмотреть чего мы достигли за эти 5 лет, а также озвучить некоторые планы на будущее.


От лица администрации портала мы поздравляем всех пользователей, гостей, активных участников и тех, кто только собирается присоединиться к нашему учительскому сообществу! Если бы не Вы, наши уважаемые коллеги, то Учительский портал не смог бы существовать и развиваться!

Отдельное спасибо активистам портала, тем коллегам, кто добавил на портал не один десяток разработок и оставил не одну сотню сообщений на форуме, тем кто посещает нас ежедневно! Это костяк портала!

Мы говорим спасибо администраторам, модераторам и экспертам портала, людям, которые следят за порядком на форуме, ежедневно проверяют десятки методических разработок, в общем следят за сайтом и делают его еще более интересным!


Немного истории...

Учительский портал

Сайт "Учительский портал" был создан 14 ноября 2007 года как персональный сайт учителя информатики Никитенко Евгения Игоревича и я вообще не планировал изначально его широко развивать. Планировалось, что на портале будут размещаться разработки МО учителей информатики моего района. Но большой поддержки на тот момент среди коллег я не нашел. (кстати большинство учителей и чиновников образования в моем районе до сих пор думают, что все это детские игрушки)

В поисках материалов по своему предмету в то время приходилось посещать огромное количество сайтов и вот тогда возникла идея: "А почему бы не объединить разработки учителей в одном месте?"

Свои разработки я добавлял, вскоре некоторые коллеги изъявили желание поделиться своими работами, так список предметов начал немного расширяться. Но всё равно сильно вперёд сайт не двигался. Резкий толчок в развитии портал получил через год, когда я познакомился на просторах сети с удивительным, интересным человеком, профессионалом своего дела, тогда учителем математики, а сейчас заместителем директора по методической работе МКОУ СОШ №256 г.Фокино Приморского края Каратановой Мариной Николаевной. Именно ее дельные идеи, неиссякаемое трудолюбие позволили превратить небольшой сайт в огромный портал. Мы работали сутками, без выходных и отпусков, несмотря на то, что нас разделяют несколько часовых поясов, думали как привлечь новых пользователей, как сделать разработки более качественными, как сделать портал еще более интересным для коллег.

Спасибо Марина Николаевна за всё, что Вы сделали для Учительского портала!

Системе uCoz отдельное спасибо за возможность создать свой сайт и успешно его развивать!


Немного статистики...

Учительский портал

На данный момент Учпортал занимает лидирующие позиции среди образовательных сайтов Рунета. Ежедневно нас посещают в среднем 50 000 человек, около 1 500 000 уникальных посетителей в месяц, которые просматривают страницы портала более 5 млн раз в месяц. 

В настоящий момент на портал добавлено:

15760 методических разработок
1393 педагогические статьи
Оставлено 29045 комментариев
На форуме создано 597 тем. в которые добавлено 19590 ответов
918 фотографий участников портала
549 образовательных сайтов
33 электронных портфолио

На учительском портале на данный момент зарегистрировано более 45000 пользователей.

География пользователей портала очень разнообразна. В двух словах - это практически все страны мира!

Наш сайт зарегистрирован в Яндекс Каталоге, мы сотрудничаем с ведущими издательствами, такими как Издательство "Питер", издательство "Дрофа", Издательский дом "Фёдоров" (учителя-Занковцы) и др.

Активно развиваем группу портала в Одноклассниках. В группе уже более 3500 учителей! Ежедневно новые интересные темы для обсуждения.

Недавно наш сайт официально зарегистрирован в Роскомнадзоре как средство массовой информации (СМИ) Теперь все документы, выдаваемые Учительским порталом имеют статус СМИ, что важно для аттестации учителей.

Не буду описывать всё, чего удалось достичь, лучше напишу о том, каковы наши планы на будущее.


Ближайшие планы...

Учительский портал

Совсем скоро мы планируем запустить на портале выдачу подтверждений в платном режиме (параллельно с бесплатным режимом). Свидетельства будут высылаться адресатам по почте России, отпечатанные на качественной фотобумаге, с печатью СМИ. Свидетельство можно будет получить на любой опубликованный Вами мультимедийный материал.

Также мы планируем ввести в эксплуатацию еще один новый модуль. Сейчас он находится в стадии тестирования. (заметили голосование?)




Еще раз огромное спасибо всем нашим пользователям!

Продолжаем в том же духе!

С Днём Рождения, Учительский портал!

Оставить поздравление можно на форуме или в комментариях к данной статье


P.S.: Извините, если получилось растянуто...

Администратор сайта "Учительский портал"
Никитенко Евгений Игоревич
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
14.11.2012 3687
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены