РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Состоялся финал Всероссийского конкурса художественного творчества "Созвездие"

Минобрнауки России совместно с ООО «Пространство инноваций» с 17 по 22 сентября 2017 года провели финал Всероссийского конкурса художественного творчества детей - воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» (далее – Всероссийский конкурс «Созвездие»).

Зверева Н.В., заместитель начальника отдела нормативного регулирования в сфере защиты прав детей. Фото: Евгений Дидик.

Финал Всероссийского конкурса «Созвездие» состоялся на базе Дома отдыха «Берёзки» по адресу: Московская область, Мытищинский р-н, пос. Поведники, д.1.

Шестидневная программа включала в себя испытания по четырем конкурсным номинациям: вокальной, хореографической, театральной и оригинальному жанру. Жюри, в состав которого вошли: Горячева Елена Ивановна – Народная артистка России, кавалер ордена «Дружбы», обладатель золотой медали Евросоюза за достижения в области культуры и хорового пения, хормейстер Государственного академического русского народного хора им. М.Е. Пятницкого, Межулис Андрей Валентинович – Заслуженный артист России, артист театра имен «Моссовета» и кино, Каяцкий Сергей Романович – Заслуженный артист Российской Федерации, лауреат международных фестивалей в Италии и Апрельская Весна КНДР г. Пхеньян, Евсюкова Татьяна Борисовна – Заслуженная артистка России, Солистка ансамбля «Берёзка», педагог репетитор, ассистент балетмейстера Государственного академического хореографического ансамбля «Берёзка» имени Надеждиной, член жюри многочисленных Всероссийских и Международных фестивалей и конкурсов, Пилюгина Елена Викторовна – Доцент кафедры режиссуры и мастерства актёра Московского государственного института культуры, кандидат философских наук, актриса, режиссёр, педагог, преподаватель ДШИ им. А.Н. Верстовского (ДЭМТ Мюзикл), режиссер международных фестивалей-конкурсов.

Ярёменко В.В., заслуженный артист России, на церемонии награждения участников Конкурса. Фото: Евгений Дидик.

Торжественная церемония закрытия Конкурса проходила в самом центре Москвы в конференц-зале «Континент» 21 сентября 2017 года по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, д. 10, стр. 5. Ведущим церемонии закрытия стал председатель жюри Межулис Андрей Валентинович. Все победители и участники, занявшие призовые места, получили ценные призы, а некоторые участники награждались специальными дипломами.

В номинации «оригинальный жанр» победу одержал с со световым шоу «ПОИ» «LIGHT ENERGY», Ульяновская область. Победители номинации «театральная» – учреждение «Созвездие», отрывок Б.Шоу «Пигмалион» в исполнении Сидоркиной Инны и Пауч Андрея, Московская область.

Воспитанники детского дома «Соловьиная роща» Ульяновской области. Фото: Евгений Дидик.

В вокальной номинации первое место занял любимец публики Зубов Константин за исполнение песен «Мы маленькие дети» и «Все на футбол» Старооскольского центра развития и социализации детей «Старт», Белгородская область.

В хореографической номинации члены жюри отдали первое место ансамблю народного танца «Хорошки» Международного центра образования «Интердом» им. Е.Д.Стасовой за ингушский танец «Ангушт» и русский танец «Сибирские припляски», Ивановская область.

Ансамбль народного танца «Хорошки» Международного центра образования «Интердом» им. Е.Д.Стасовой Ивановской области. Фото: Евгений Дидик.

Кроме конкурсных испытаний, в программу вошли мастер-классы по обмену опытом для участников, круглые столы для сопровождающих педагогов, образовательная экскурсия с рассказом о достопримечательностях города Москвы, торжественные церемонии открытия и закрытия Всероссийского конкурса «Созвездие».

Напоминаем, что целью Всероссийского конкурса «Созвездие» является интеграция в общество детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дальнейшее укрепление духовно-нравственного, гражданского и художественного воспитания подрастающего поколения.

В финале Всероссийского конкурса художественного творчества детей - воспитанников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, «Созвездие» в 2017 году приняли участие 285 человек из 28 субъектов Российской Федерации.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
27.09.2017 1192
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены