РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Российские школьники завоевали семь медалей на Азиатской физической олимпиаде

Сборная команда российских школьников завоевала семь медалей на завершившейся Азиатской физической олимпиаде: две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую. Абсолютным победителем олимпиады стал Григорий Бобков - ученик 11 класса из Москвы.

XX Азиатская физическая олимпиада проходила с 5 по 12 мая в Аделаиде (Австралия). Россию на соревновании представляла команда из восьми призеров и победителей заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. 

По решению международного жюри золотую медаль и абсолютное первое место с результатом 33,4 баллов из 50 возможных завоевал ученик 11 класса из г. Москвы Григорий Бобков. 

Также золотую медаль получил московский школьник Алексей Шишкин.

Серебряные медали завоевали Владимир Малиновский и Андрей Парфенов из Москвы, Владислав Поляков из Санкт-Петербурга и Елисей Судаков из Вологды

Бронзовая медаль по итогам олимпиады у Ирины Ляликовой из Московской области. Еще один наш участник, Павел Шишкин (Московская область), удостоен грамоты по итогам соревнований.

Сопровождали школьников руководители команды, тренеры сборной Российской Федерации по физике, научные сотрудники Московского физико-технического института.

«Ребята в очередной раз продемонстрировали высокий уровень подготовки российской школы, дав великолепный старт сезону международных олимпиад. За результатами и победами каждого участника стоит гигантский подготовительный труд учителя, и отдельные слова благодарности хочу выразить тренерам и наставникам молодых талантов, под чьим чутким руководством команда продолжит подготовку и выступления», - отметила Министр просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильева.

По результатам олимпиады будет сформирована сборная России на Международную физическую олимпиаду, которая пройдет в Израиле с 7 по 15 июля.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
17.05.2019 1344 Фото организаторов Азиатской физической олимпиады
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены