РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Ольга Васильева: учителям должны платить за подготовку школьников к ЕГЭ во внеурочное время

Источник: ТАСС

По мнению министра просвещения, в России «демонизировали» Единый государственный экзамен, а некоторые родители нанимают репетиторов для своих детей для подготовки к сдаче ЕГЭ уже со второго класса.

Глава Минпросвещения России Ольга Васильева считает, что учителя должны готовить школьников к успешной сдаче единого госэкзамена во внеурочное время и получать за это оплату.

"Самое главное, что хочется сделать, что мы должны сделать в регионах: во всех странах мира, где эти "ЕГЭ" пишутся - они по-разному называются - учителя готовят детей на факультативах, а факультативы оплачиваются", - сказала Васильева на Общероссийском родительском собрании.

Комментируя вопрос о возможных изменениях на ОГЭ и ЕГЭ, Министр просвещения подчеркнула, что структура и содержание ОГЭ и ЕГЭ в новом учебном году меняться не будет. 

Так же, как и раньше, девятиклассники будут сдавать четыре экзамена, из которых два обязательных и два по выбору, одиннадцатиклассники – экзамены по русскому языку и математике (базовый или профильный уровень), а также предметы, необходимые им для поступления в вуз.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
31.08.2019 10842 edu.gov.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены