РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Учителя получат денежные выплаты за подготовку и проведение ЕГЭ и ОГЭ с 2019 года

Источник: ТАСС

Учителя, задействованные не только в организации и проведении Единого государственного экзамена (ЕГЭ), но и государственной итоговой аттестации для девятых классов, смогут получить денежную компенсацию за свою работу. 
Соответствующий закон вступает в силу 1 января 2019 года.

Закон вносит поправки в статью 47 закона "Об образовании". 

"Изменения, которые вступают в силу с 1 января 2019 года касаются педагогических работников образовательных организаций, участвующих по решению уполномоченных органов исполнительной власти в проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (ГИА), т.е. педагогических работников, которые привлекаются к проведению ГИА-9 и ГИА-11 во всех формах, установленных действующим законодательством об образовании", - сообщили в Рособрнадзоре.

В ведомстве отметили, что поправки в законодательстве обусловлены тем, что в отдельных субъектах РФ учителям не платят за отработанное сверхурочное время при организации и проведении итоговой госаттестации для девятиклассников.

"Ежегодно в проведении Единого госэкзамена задействовано порядка 300 тыс. педагогических работников. Как правило, подавляющее большинство этих же работников привлекаются к проведению ГИА в 9-ых классах. Введение данного изменения в законодательство также направлено на повышение мотивации участия педагогов, а также на повышение ответственности при выполнении своих обязанностей в процедурах госаттестации, что тем самым способствует повышению объективности при ее проведении", - отметили в пресс-службе.

Размер и порядок выплат будут устанавливаться субъектом РФ за счет бюджетного финансирования, направленного на проведение государственной итоговой аттестации.

Теперь все регионы должны четко определить порядки и размеры выплат учителям за эту работу, и строго контролировать их выполнение.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
07.01.2019 16544 murom360.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены