РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Валентина Матвиенко раскритиковала Сергея Кравцова за увлеченность зарубежными исследованиями

Источник: ТАСС

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко отчитала главу Министерства просвещения за чрезмерную увлеченность международными исследованиями качества российского образования и отсутствие системного понимания целей нацпроекта «Образование».

"Что меня очень насторожило, это ваша увлеченность международными исследованиями качества образования в России. По-моему, это не тот путь, по которому нужно идти министру просвещения РФ. Мы всегда гордились, нам есть чем гордиться, отечественной системой образования, которая была лучшей в мире и, думаю, сегодня таковой остается. Я думаю, что у нас достаточно своих собственных сил, чтобы самим разобраться с качеством образования, что нужно делать для его повышения", - сказала Валентина Матвиенко.

Она предложила отдельно провести встречу сенаторов с Сергеем Кравцовым по теме нацпроекта "Образование". По мнению спикера Совета Федерации, в ряде случаев министерство использует в работе технократический подход.

"Вот сейчас мы во всех школах введем советника директора по воспитательной работе, у нас все будет хорошо с воспитанием - это очень поверхностный и неправильный подход", - считает Валентина Матвиенко.

Как подчеркнула Валентина Ивановна, Министерству просвещения нужно предложить реальные инструменты для решения проблем образования.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
30.01.2021 3846 council.gov.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены