РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Сергей Кравцов рассказал о проекте по обновлению правил русского языка

Источник: РБК

В Министерстве просвещения готовят новый свод правил русской орфографии и пунктуации. Об этом рассказал глава Минпросвещения России Сергей Кравцов.

"Проект сейчас проходит экспертное обсуждение, мы планируем привлечь все заинтересованные стороны, выслушать экспертов и по итогам сформировать актуализированный свод, который стал бы очередной твердой опорой в развитии языка, а вместе с ним и качественного образования на русском языке", — отметил министр просвещения, слова которого приводит пресс-служба.

Документ был опубликован 9 ноября на портале проектов нормативных правовых актов. Авторы документа отмечают, что орфографические правила языка в последний раз были утверждены в 1956 году — более 60 лет назад.

"Язык - двигатель всех образовательных и просветительских процессов. И он динамичен, поэтому работа, которую мы начали и ведем в самом тесном контакте с экспертами, русистами, учеными лингвистами - составление свода орфографических правил – это основополагающая, ключевая вещь", - отметил Сергей Кравцов.

Министр добавил, что проект обновления правил языка сейчас находится на этапе обсуждения экспертами, и заверил, что к дискуссии привлекут все заинтересованные стороны.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
13.11.2021 2478 edu.gov.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены