|
РАЗРАБОТКИ
|
Мотивация к изучению английского языкаАвтор: Файзулова Альбина Рустемовна Знание иностранного языка становится жизненной необходимостью в современном мире. Хотелось бы отметить, что самым востребованным языком в настоящее время является английский язык. Изучение иностранных языков способствует развитию мыслительных процессов. Однако, в условиях изучения английского языка, как обязательного предмета в современной школе, многие учащиеся и учителя сталкиваются с проблемой отсутствия мотивации к изучению иностранных языков. Рассмотрим основные причины отсутствия мотивации к изучению иностранных языков у детей:
Итак, с данной проблемой можно и нужно бороться даже в рамках одного учебного заведения. Что делаю я как учитель английского языка, чтобы заинтересовать детей и мотивировать их к изучению иностранных языков в общем, и английского языка в частности:
Всего комментариев: 0
Новые статьи
Формирующее оценивание на уроке: 10 простых приёмов, которые можно внедрить завтра Первое родительское собрание во 2-м классе Преемственность в контрольно-оценочной деятельности: от ВПР к ОГЭ и ЕГЭ по обществознанию Дифференцированный подход на уроках истории и обществознания: от теории к эффективной практике Последние новости образования
Совет Федерации рекомендовал Рособрнадзору повысить минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вуз Владимир Путин: родителям нужно объяснять, что именно они отвечают за воспитание ребёнка В Министерстве просвещения не планируют усложнять задания ЕГЭ в 2027 году Популярные разработки
Разработки в этом блоке очень скоро появятся.
В помощь учителю
Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ. Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику! Лучшие статьи
Статей за текущий месяц нет.
Родителям
Рекомендации родителям: "Как выучить стихотворение с ребенком" Памятки - помощники в выполнении домашнего задания по математике Значение первого родительского собрания Влияние средств массовой информации на формирование личности ребенка Презентации по правилам безопасности
Сборник презентаций по правилам безопасности для классных часов |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 