РАЗРАБОТКИ
|
Помогите себе сами: история о дистанционных курсахКоллеги, если вы в поиске курсов повышения квалификации, хочу предупредить: не выбирайте их только по цене! Меня зовут Ирина, на сегодняшний момент я проработала в школе более 15 лет, преподаю литературу и русский язык. Хочешь не хочешь, а периодически приходится повышать квалификацию. И есть у тебя на это время или нет, не особенно кого-то волнует. Поэтому я выбрала дистанционные курсы – обучение через Интернет. Отправляешь заявку, платишь, регистрируешься на площадке и учишься, когда тебе удобно. Первый раз все прошло как по маслу - все документы и задания получила вовремя, без труда смогла зарегистрироваться на площадке для обучения, сдала экзамен – получила удостоверение. Когда ввели новый ФГОС, понадобилось обучение для работы с детьми-инвалидами. По старой памяти решила обратиться в ту же организацию и рассказала об этом коллеге, позвала учиться с собой, там как раз акция была – приводишь друга, получаешь скидку на двоих. Она увидела их цены и запричитала: «Это слишком дорого! Я в Интернете дешевле видела!» В общем, убедила меня обратиться в другую компанию. «И правда, - думаю, - из своего же кармана плачу, у дочери скоро день рождения, лучше на нее потрачу». Площадка зависает, пытались зарегистрироваться три раза подряд! Безрезультатно. Забеспокоились, стали звонить организаторам. Говорят: «Не волнуйтесь, это у вас с Интернетом что-то, наверно, скорость низкая». В школе действительно Интернет не очень, пришла домой, там у сына вай-фай, проблем никогда не было, но этот сайт снова завис. В общем, зарегистрироваться смогли раза с десятого. Но это еще полбеды. Начали обучение, скачали материалы и очень расстроились. Видно, что сделано все на скорую руку, некачественно. За что деньги платили, спрашивается? Коллега опять запричитала, но делать уже было нечего - бери что дают. Естественно, в процессе возникли еще и организационные вопросы, пытались задать их по телефону – извините за выражение, глухо, как в танке, дозванивались по полдня. В итоге обучение наше изрядно затянулось. Но экзамен в итоге сдали, а потом еще два месяца ждали от них удостоверение о том, что прошли обучение. Что хочу сказать – не бросайтесь на низкие цены! Понятно, что все мы хотим сэкономить, на это и рассчитывают эти недобросовестные люди. Мы увидели цену – и полетели, как пчелы на мед, о репутации ничего не узнали, лицензию не проверили, отзывы не почитали. Лучше потратить один-два дня и узнать все это, чем потом мучиться. И еще одна, так сказать, мораль, которую я извлекла из этой истории, – думать надо своей головой, а не слушать добрые советы! Это мои деньги, мое образование и только мое дело, что со всем этим делать!
Всего комментариев: 0
Последние новости образования
Министерство просвещения выделило 19 основных проблем российской системы образования Вячеслав Володин: в сельских школах не хватает 30% учителей Перевод баллов ОГЭ-2025 в оценку Сергей Кравцов выступил с инициативой о проведении проверки по бюрократической нагрузке учителей Популярные разработки
Презентация для детского сада "Морские приключения" Презентация для детского сада "Кто в море живёт. В тёплом море." 1.27. Механические волны. Решение задач ОГЭ 1.23. Закон Архимеда. Решение задач ОГЭ Презентация для детского сада «Морские чудеса» (по стихотворениям Ивана Демьянова) ![]() В помощь учителю
Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ. Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
|
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() Лучшие статьи
Формирование функциональной грамотности в начальной школе. Сценарий школьного концерта, посвященного Дню Победы Современные методы и технологии в работе учителя-дефектолога Сценарий линейки "День знаний" Сценарий для детского сада "Парад, посвященный 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне" Игровые формы контроля знаний на уроках истории и обществознания |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены