|
РАЗРАБОТКИ
|
"Он нам открыл дорогу в небо…" К 170 летию со дня рождения Николая Егоровича ЖуковскогоАгеев Олег Владимирович 17 января 2017 года исполняется 170 лет со дня рождения Николая Егоровича Жуковского. Его называли «отцом русской авиации»… Предлагаю Вашему вниманию стихотворение об этом замечательном человеке.
Он нам открыл дорогу в небо, В селе Орехово родился В мужской гимназии московской Гимназию окончив вскоре, Решая аэродинамик Он курсы лётчиков возглавил Он стройке положил начало Его теория – И труд был высоко оценен, И на монетах юбилейных, А чтобы наш читатель не забывал о нём, Такая вот история подходит к заключению,
Всего комментариев: 0
Последние новости образования
В Министерстве просвещения не планируют усложнять задания ЕГЭ в 2027 году Изменения в сфере инклюзивного образования Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ и КИМ ОГЭ 2027 года
В помощь учителю
Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ. Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику! Родителям
Вседозволенность – бич семейного воспитания В школу с удовольствием или со слезами? Особенности физического воспитания в условиях семьи Консультация для педагогов и родителей на тему: «Снятие усталости». Советы, которые стоит знать родителям будущих первоклассников Презентации по правилам безопасности
Сборник презентаций по правилам безопасности для классных часов |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 