РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация по информатике "Обработка графической информации"

Аннотация:

Презентация предназначена для мультимедийного сопровождения уроков в 7 (8) классе по теме «Обработка графической информации».

Изложение материала разбито на три блока:

  • «Компьютерная графика и области её применения»
  • «Виды компьютерной графики: растровая и векторная графика»
  • «Формирование изображения на экране монитора» (представление растрового изображения в памяти компьютера, определение информационного объема изображения, компьютерное представление цвета).

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Карпова Татьяна Александровна
Место работы: МАОУ «СОШ №80» г. Северк, Томская область
Добавил: tak71

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (4.56 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1
1 Игоревич • 16:25, 30.10.2016

Хорошая, интересная, красочная и содержательная презентация к уроку информатики. В ней подробно разъясняется тема "Графическая информация" со всеми ее разделами. Изображения в презентации хорошего качества. Также, в презентации есть задания для закрепления пройденного материала.
avatar
1
2 KarMaN • 16:30, 30.10.2016

Согласна с предыдущим комментарием, но в презентации присутствует небольшой технический недочёт. Перед показом презентации его легко исправить. На слайдах с гиперссылками не снята галочка с функции "переход слайдов по щелчку". Смысл всех гиперссылок теряется. При случайном щелчке мышки по пустому полю слайда происходит переход на следующий слайд.
avatar
3 tak71 • 04:09, 31.10.2016

Большое спасибо за отзыв.   Действительно, данную презентацию можно просматривать по щелчку мыши последовательно. Это удобно, например, при объяснении материала на первом уроке (слайды идут в нужной последовательности). В этом режиме работают учащиеся, повторяя материала перед проверочным тестом (быстро просматривают слайды презентации, перелистывая их  с помощью клавиатуры). Гиперссылки дают дополнительную возможность. Использую их на втором и третьем уроках, чтобы перейти к нужному блоку. Так же с помощью гиперссылок можно выбрать последовательность изучения теоретических блоков, если это необходимо. Размер области гиперссылок достаточный, чтобы не промахнуться.
avatar
4 annastoforova • 01:29, 03.11.2016

Шикарная презентация!!!
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены