РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Сценарий и презентация общешкольного творческого конкурса "Минута Славы"

Аннотация:

Общешкольный творческий конкурс "Минута Славы" можно посвятить любому празднику: Дню учителя, Новому году или 8 марта, так как он абсолютно универсален. При этом, к проведению этого конкурса можно привлечь огромное количество учителей и детей с разными умениями и способностями. В результате получается грандиозный праздник, который интересен ребятам любого возраста и разных интересов. А если продумать неплохие призы для победителей, напечатать красивые грамоты для участников и пригласить в жюри объективных сторонних специалистов, то конкурс превратиться в настоящее шоу, все участники которого останутся довольны! У нас в школе праздник "Минута Славы" стал уже традиционным, я его провожу ко Дню учителя.

 

Целевая аудитория: для завучей

Автор: Назарова Наталья Анатольевна
Место работы: ГБСКОУ школа №13 Приморского района Санкт-Петербурга
Добавил: nanza

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (653.8 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 6
avatar
1 Ирина_Евгеньевна • 18:28, 02.06.2013

Отличная идея - показать в школе талантливых ребят, ведь порой школьники и не знают, что кто-то из одноклассников играет на инструментах, кто-то поет, кто-то танцует. Презентация призвана помочь ведущему иллюстрировать выступления. Я бы изменила фон на менее агрессивный по цвету и добавила бы фотографии, оформляющие именно номера: картинки в тему песен, музыки, танцев. Афоризмы, представленные на слайдах, хороши, но и здесь можно было воспользоваться функциями программы Power Point и представить афоризм сначала в виде беспорядочного набора слов, чтобы ребята угадали изречение, как вы и задумали, а затем уже показать правильный ответ.
avatar
2 nanza • 23:41, 04.06.2013

Ирина, здравствуйте. Вы абсолютно правы, к сожалению, продумать такой формат до конца не возможно - все зависит от номеров, поэтому я постаралась сделать максимум - шаблон, а слайды с афоризмами я демонстрирую уже после того, как ребята восстановят бумажную версию. Дело в том, что если это сделать на слайдах, то праздник очень затягивается, а нарезанные слова составляются в афоризмы всеми командами одновременно и обсуждают - это существенно сокращает время праздника. Спасибо за комментарий.
avatar
3 Анна2624 • 06:31, 14.10.2014

Большое Вам спасибо! Отличная идея для детей и педагогов
avatar
4 jamavova88 • 15:47, 09.06.2015

У меня файл не открывается, а как идея понравилась
Ответ: Файл в архиве. Попробуйте сначала архив скачать, а потом открыть.
avatar
5 весна4497 • 21:22, 01.11.2017

не скачать((
avatar
6 KarMaN • 04:05, 02.11.2017

Видимо, у вас ОЧЕНЬ низкая скорость интернета - обратитесь к провайдеру или смените тариф. Работа успешно скачивается, проверено администратором.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены