РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Электронный web-ресурс по информатике: "Разработка Web-сайтов с помощью HTML в блокноте"

Аннотация:

Считаю, что обучение сайтостроению сразу нужно начинать в правильном направлении, чтобы потом не переучиваться, а углублять знания для тех, кто поймёт, что это ему нужно. Ведь писать в 1 классе сразу учат по правилам, а не как слышится.

Целевая аудитория: для 9 класса

Автор: Хайманова Татьяна Яковлевна
Место работы: Любохонская СОШ
Добавил: tat17

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (121.3 Kb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
1 Игоревич • 23:30, 11.10.2015

Представлен web-ресурс в html формате, который знакомит учащихся с основами языка разметки гипертекста html. В ресурсе есть как теория, так и практические задания.
avatar
2 iyugov • 00:57, 12.10.2015

Ресурс соответствует современному подходу к созданию веб-страниц и иных документов - согласно семантике, а не оформлению.
avatar
3 Игоревич • 01:09, 12.10.2015

Согласен. Основа есть. Но оформление в современных web-страницах строится другими методами. Блочный каркас, а не табличный.Css3 и html5 сейчас активно используются для оформления.
avatar
4 tat17 • 08:13, 12.10.2015

Спасибо за комментарии! Моё мнение об HTML5 можно увидеть по адресу: http://webcode15.ru/str/koddr.html
Согласна с вами, но это же только первые шаги, которые не уводят в  сторону. Создавая сайт, на который я выше ссылаюсь, стала знакомиться со стандартами HTML и только тут обнаружила, что десять лет (столько существует школьный сайт) я неправильно создавала его своими руками. Он создан в стандарте HTMl 4.01 Transitional. Испытала шок. Сама так научилась по учебникам информатики, и детей так учила, думая, что другого нет.
Сообщила одной из учительниц информатики, что нужен другой подход, что выложила это пособие на странице школьного сайта, пользуйтесь. И что я услышала в ответ? Они, оказывается, изучают, как пользоваться конструкторами сайтов. Уж это совсем не то. Ведь дети, способные создавать сайты своими руками не закончились. И не надо уводить их в сторону. Конструкторы сайтов, редакторы HTML (FrontPage, Dreamweaver, KompoZer...) - это всё неправильно.  http://webcode15.ru/str/svoimi_rukami.html
Спасибо за начатый разговор! Если уж совсем не так для первых шагов на уроках информатики, то посоветуйте, пожалуйста, как переделать.
Кстати, я с 1 сентября ушла на пенсию, мне 66 лет. Уже никакие сертификаты не нужны. Просто тема меня так зацепила, что решила выложить здесь.
С уважением ко всем!
avatar
5 Игоревич • 10:03, 12.10.2015

Почему же не так? Как раз так! Это основа! Ресурс будет очень полезен при начальном изучении html
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены