РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Методическая разработка игры - путешествия "Поезд здоровья".

Аннотация:

 Игра «Поезд здоровья» предназначена для учащихся 6-8 классов. В проведении ее принимают участие ученики старших классов, в качестве ведущих, членов жюри. 
Цели игры: показать учащимся незаменимую ценность здоровья человека, актуализировать личностный смысл учащихся к изучению данной темы, формировать социально значимые умения беречь свое здоровье. Мероприятие проходит в учебных аудиториях школы в форме путешествия учащихся по станциям «Витаминная», «Молочная», «Супермаркет», «Казачья кухня», «Мультяшная». Игра начинается и заканчивается линейками, на которых поясняются правила игры, производится награждение победителей. Использование ИКТ на мероприятии позволяет активизировать познавательную деятельность учащихся. Подготовка к игре (домашние задания по приготовлению блюд казачьей кухни, подготовка рекламы и т.д) способствуют раскрытию новых граней творческих способностей учеников. Презентации, использованные в ходе игры, можно применять как самостоятельный материал при изучении темы «Витамины» в 8 классе при объяснении нового материала, а интерактивное пособие на этапе закрепления или контроля. Презентацию к станции «Мультяшная» могут использовать учителя начальной школы во внеурочной работе.
  

Автор: Галковская Ирина Ивановна
Место работы: МОУ Петровская СОШ Урюпинский район Волгоградская область
Добавил: Золушка0549

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 Kfhbcf • 19:37, 01.08.2011

Хорошее и увлекательное мероприятие. Очень подробный сценарий, в котором есть все для успешного проведения. Красивые и красочные презентации просто украсят и помогут ребятам проявить фантазию, смекалку и находчивость. ДумаЮ. что в ходе его проведения ученики получат много советов о том, как уберечь свое здоровье и обогатить рацион витаминами. Кроме того, на мой взгляд, очень хорошо, что в мероприятии используется багатый материал региональной направленности. Дети обязательно должны знать свою культуру. Я с большим интересом прочла о особенностях национальной казачьей кухни. Еще одна положиельная черта ресурса то, что данную игру могут проводить старшеклассники. Ведь это является преемственностью разных школьных ученических ступеней. Сама часто это использую и считаю, что это очень педагогически выгодно. В начале просмотрев станцию "Мультяшную", подумала, что для учеников 8 класса может быть не очень актуально. Но потом пришла к выводу, а может это еще раз заставит детей вернуться в мир их старательно забываемого в этом возрасте детства, лишний раз улыбнуться и по-смеяться. Эту презентацию можно использовать как пособие для проведения отдельного мероприятия с начальной школе. Уже не первый раз смотрю ресурс Ирины Ивановны, ресурсы отличного качества. От них всегда приятное впечатление, легкость и позитив! Большое спасибо! Удачи! Эксперт Волощук Л.А.
avatar
2 Золушка0549 • 05:45, 02.08.2011

Уважаемая Лариса Александровна!Спасибо за столь подробный комментерий моей работы.Это очень важно для меня,как ,впрочем,для любого педагога.Терпения,здоровья и успехов Вам так же!
avatar
3 rusala26 • 16:19, 18.09.2011

Здравствуйте, Ирина Ивановна! Спасибо Вам за разработку. Мне она очень пригодится для нашего проекта "Здоровьесбережение в школе". Очень важно, чтобы школьники как можно раньше задумывались о собственном здоровье и старались его беречь. Всем известно, что в 1 класс приходят уже больные дети. Хочется, чтобы к окончанию школы учащиеся не становились инвалидами, а оставались относительно здоровыми людьми.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены