РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Обобщающий урок-игра по литературе. Презентация. 5 класс

Аннотация:

В игровой форме на основе презентации обучающиеся смогут проверить свои знания по теории литературы, биографии писателей и поэтов, умения определять по описанию пейзажа, литературного портрета изученное художественное произведение.
Игра подготовлена на уровнеой основе: лёгкие вопросы оцениваются в 1 балл (зелёный цвет), средние - 2 балла (жёлтый цвет), сложные - 3 балла (красный цвет), поэтому команда может сама выбирать стратегию участия.
Благодаря гиперссылкам и анимации имеется возможность сразу проверить правильность ответов, при необходимости поменять количество предлагаемых вопросов (всего их 36)

     

Целевая аудитория: для 5 класса

Автор: Калинина Любовь Александровна
Место работы: МОУ "Средняя общеобразовательная школа № 40" города Череповца
Добавил: lubka

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.25 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1 KarMaN • 15:12, 09.05.2011

Игра состоит из трёх туров.
1. Литературоведческий тур.
2. Биографический тур.
3. Знание текста.
В папке находится 5 презентаций. Чтобы игра воспроизводилась нельзя презентации "доставать" из папки. Начните демонстрацию с файла "Туры игры". При нажатии на соответствующий тур - начинается игра. Чтобы вернуться к выбору тура нажмите на стрелочку возврата. Удачной всем игры. Автору, СПАСИБО за ресурс! flower
avatar
2 • 10:09, 10.09.2011

Замечательная разработка! Мне очень понравилась, хотя у меня другой набор текстов, изменю))) А идея интересная, презентация красочная, продуманная.Уже отвыкла от малышей. Спасибо!
avatar
3 n-suyazov • 12:55, 15.06.2015

СПАСИБО
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены