|
РАЗРАБОТКИ
|
Уроки русского языка
Страница 20
Фильтр по целевой аудитории
Тип урока – изучение нового материала. В ходе урока учащиеся включаются в различные виды деятельности. Изучение нового материала осуществляется учениками самостоятельно на основе работы с материалом учебника и алгоритмом определения написания приставки. В качестве закрепления изученного материала предлагаю работу с пословицами и связным текстом, что способствует развитию грамотной устной и письменной речи учащихся. Целевая аудитория: для 5 класса В данном материале предлагаю конспект урока русского языка и презентацию к нему по теме: "Правописание приставок ПРЕ- и ПРИ-". На изучение этой темы отводится несколько уроков. Это первый урок по теме. Целевая аудитория: для 6 класса Ресурс содержит конспект и презентацию. Целевая аудитория-5 класс. Формирование умений находить нужную орфограмму в приставках. Закрепление навыков слышать, как произносятся приставки. Целевая аудитория: для 5 класса
Работа содержит материал для повторения, обобщения и контроля знаний, умений и навыков учащихся по теме.
Целевая аудитория: для 6 класса
Ресурс представлен конспектом урока русского языка для 7 класса по теме "Правописание производных предлогов" и презентацией к нему. Тип урока- урок закреления изученного материала (2-ой урок по теме). Цель урока - закрепить навык правописания производных предлогов. Урок с элементами игровой формы. На уроке используется работа в группах, самостоятельная работа, карточки, сигнальные карточки.
Целевая аудитория: для 7 класса Целевая аудитория: для 5 класса Урок совершенствования знаний, умений и навыков в 10 классе нацелен на подготовку к ЕГЭ (Задание 10). Дан теоретический материал, подобран разноуровневый материал для закрепления. К уроку разработана презентация.
Целевая аудитория: для 10 класса
Данный урок был разработан по новым стандартам ФГОС. В соответствии с ФГОС на уроке формируются четыре вида универсальных учебных действий: личностные, коммуникативные, познавательные, но особенно - РЕГУЛЯТИВНЫЕ.
Формирование основ любого умения может происходить только при самостоятельной работе. Отсюда следует, что основной формой работы ученика на уроке является системная самостоятельная работа. Задача учителя заключается в том, что работа каждого ученика должна быть успешной, чтобы каждый ученик получал удовольствие от преодоленной им трудности. Цели урока: 1) формировать навык правописания НЕ с глаголами; 2) познакомить с глаголами-исключениями; 3) уметь с помощью развёрнутого алгоритма применять правило правописания НЕ с глаголами; 4) обеспечить усвоение нового материала с помощью упражнений. Целевая аудитория: для 5 класса Урок разработан на основе системно-деятельностного подхода. В соответствии с требованиями ФГОС учащиеся не получают знания в готовом виде, а "открывают" их сами. Тема урока - "Предлог как часть речи. Разряды предлогов". Все тексты, предложения и словосочетания были подобраны по одной теме и рассказывают учащимся о Дне воинской славы России (2 февраля – День победы в Сталинградской битве). Такой приём подачи материала стал украшением урока, и с его помощью решаются задачи патриотического воспитания. Целевая аудитория: для учителя
Не вызывает сомнений, что вопросы, касающиеся грамматической сущности предложения, остаются важными и актуальными. В имеющейся лингвистической литературе эти явления осложнения элементарной структуры еще не достаточно исследованы.
Целью предлагаемого урока является анализ использования предложений с осложняющими конструкциями (вводными компонентами, вставками, обращениями). Целевая аудитория: для 9 класса |
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
|
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 