РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к уроку русского языка "Эпистолярный жанр"

Аннотация:

Презентация будет полезна учителю при подготовке к урокам русского языка в 7-8 классах. В данной разработке рассматривается понятие "эпистолярный жанр”; учащиеся с помощью нее научатся правильному написанию письма: делового, личного. Презентация показывает значение переписки в жизни человека, а также поможет закрепить представление о письме как тексте, его видах по цели общения.

           

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Колтун Наталья Николаевна
Место работы: Школа 1254
Добавил: колтун

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (2.61 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 4
avatar
1 Олег_Беникович • 22:36, 10.08.2012

Хорошая презентация, объемная, но есть недочеты в оформлении. Во-первых, размер шрифта на некоторых слайдах меньше 24ps, что не рекомендуемо. Во-вторых, отсутствуют звуковые файлы, значки есть, но без файлов воспроизводиться не будут. Отсутствует конспект к уроку.
avatar
2 agrashhenkova • 19:33, 14.08.2012

Уважаемые коллеги, здравствуйте! Это хорошо, что есть возможность поделиться опытом, но такую презентацию нельзя нести на урок. Она не выдерживает никакой критики:
http://www.it-n.ru/communi....d115057
Автору хорошо бы познакомиться с «Презентацией о презентации». Она здесь. Всё, от чего предостерегают специалисты, в презентации «Эпистолярный жанр» процветает. Извините.
С уважением.
avatar
3 Игоревич • 19:54, 14.08.2012

Здравствуйте. Вначале думал Вашу ссылку удалить, т.к. внешние ссылки не приветствуются, но потом посмотрел презентацию и удалять раздумал. Очень все тонко и с юмором. И главное "не в бровь, а в глаз". "А вот тут будет картинка", "А я вот так умею". Это всё мы встречаем ежедневно проверяя работы. На портале есть "Инструкция по созданию учебных презентаций", но не все ее читают, точнее почти не читают. Вы правы в том, что нужно совершенствоваться авторам. Если Вы автор данной презентации, то просьба загрузить ее на портал.
avatar
4 agrashhenkova • 20:25, 14.08.2012

Нет, не автор. Автора, Нехорошкиной Оксаны Александровны, к сожалению, с прошлого года с нами уже нет. Остались работы, на которых мы все, независимо от портала и сайта, можем учиться.
С уважением.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены