РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к уроку физики в 8 классе "Внутренняя энергия".

Аннотация:

Разработка содержит план-конспект урока и презентацию к ней для изучения новой темы (учебник Перышкина, §2,3). Объясняется введение понятия внутренней энергии с точки зрения закона сохранения энергии и факторы, влияющие на её величину. Приводятся примеры изменения внутренней энергии и связь её с механической работой. Имеются три видеоролика: «Превращение энергии», «Внутренняя энергия», «Способы изменения внутренней энергии» в формате swf. Опрос учащихся проводится по трем направлениям: работа у доски, работа на местах по карточкам и ответы на вопросы. Для повторения домашнего задания (тепловое движение) даются вопросы. На слайдах с повторением предыдущей темы установлено время просмотра (20с). Теоретический материал и видеоролики позаимствованы из разных источников. Объём предложенного материала превышает необходимый для урока, что дает учителю возможность выбора. Информация раздела «Теория» может быть использована на дополнительных занятиях физикой, либо для рефератов учащихся.

  

Целевая аудитория: для 8 класса

Автор: Кононов Геннадий Григорьевич
Место работы: СОШ № 29 Славянский район Краснодарского края
Добавил: Gena5586

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (1.61 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 1
avatar
1 KarMaN • 10:29, 15.01.2011

Ресурс соответствует аннотации. В презентации не предусмотрен переход к просмотру видеороликов. В аннотации написано, что разработка содержит материалы, позаимствованные из разных источников, однако, ни сами источники, ни ссылки на источники не указаны...
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены