РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Интегрированный урок биологии и химии «Белки. Свойства белков» 9 класс

Аннотация:

Данный урок предлагается интегрированным для 9 класса по биологии и химии при изучении темы «Состав клетки».
Для более эффективного усвоения данной темы рекомендуем его проведение в кабинетах химии или биологии, оснащенных интерактивной доской, а также компьютером с программами- « Acnivstudio», « Microsoft Power Point»(2007)г.
На уроке рассматриваются вопросы: строения, свойства, классификации и биологической функции белков, значение белков пищи, организация здорового питания.
Использование в ходе урока самостоятельной лабораторной работы по исследованию свойств белка делают этот урок для учащихся интересным и увлекательным, снимает напряжение в усвоении большого объема знаний, позволяет раскрыть исследовательские и организаторские качества учащихся.

  

Целевая аудитория: для 9 класса

Автор: Ахмедова Альфия Мухаметгалиевна
Место работы: КГУ "Средняя общеобразовательная школа № 4"
Добавил: Шынар

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (3.00 Mb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 2
avatar
1 KarMaN • 12:57, 05.03.2012

Конспект урока подробный, но отсутствует навигация по слайдам, что затрудняет выполнить сопоставление слайдов презентации этапам урока. Презентация содержит иллюстративный материал и познавательную информацию. На 16, 18 и 20 слайдах в таблице размер шрифта текста не соответствует санитарным нормам.
avatar
2 Ирина_Евгеньевна • 10:40, 09.03.2012

Урок хороший, насыщенный информацией и разнообразием форм работы, дидактически правильно выстроенный. Спасибо авторам за интересную разработку. Я думаю, целесообразнее сделать этот урок в конце года при изучении темы "Белки" по химии, когда учащиеся уже имеют представление о способности атомов углерода образовывать цепи, о полимерах и мономерах, о составе и строении аминокислот, о пептидных связях.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены