РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Конспект и презентация к уроку географии "Стихийные явления, связанные с водой. Наводнения"

Аннотация:

Тема работы «Стихийные явления, связанные с водой. Наводнения». Сам урок был рассчитан на групповую работу учащихся. Каждая группа готовилась заранее (4 группы). Поставленные цели полностью были достигнуты.
В ходе урока была использована интерактивная доска с использованием интерактивной карты «Физическая карта России» для проверки на нем домашнего задания. В ходе изучения новый темы каждая группа, выступала перед классом, используя компьютер с мультимедиа проектором заранее приготовленных презентаций. Одной из важнейших целей этого урока была межпредметная связь. Которые так же были достигнуты
Материалы этого урока можно использовать как при изучении географии в 6, 7, 8 классах, а так же при изучении уроков ОБЖ в 7, 8 классе.

  

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Вагизов Ленар Фоатович
Место работы: МОУ Базарно-Матакская гимназия имени Наби Даули Алькеевского муниципального района РТ
Добавил: VLF

Скачать с обменника
Скачать разработку
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 3
avatar
1
1 Олег_Беникович • 22:50, 11.01.2011

Ресурс интересный, но презентация оставляет желать лучшего. Все фотографии и иллюстрации низкого качества, текст, видимо, просто сканирован с книги или другой литературы и просто помещен, как изображение. В оборудовании указана интерактивная карта, но где ее взять? Спасибо.
avatar
2 VLF • 23:00, 12.01.2011

Здраствуйте Олег Бенников пишет Вам Ленар Фоатович. У меня имеется диск 8 класс физическая карта России, а в моей гимназии интерактивная доска(иногда есть возможность его использования). При разработке урока долго думал как показать работу с интерактивной доской, и поэтому в качестве примера сделал слайды.
avatar
1
3 Олег_Беникович • 23:34, 12.01.2011

К сожалению, не во всех школах есть диски с интерактивной картой, я уже не говорю о том, что не во всех школах в кабинете географии есть интерактивная доска. Но дело в том, что просто некрасиво смотрится текст, взятый как изображение из книги. Информация очень интересная и можно было бы вручную внести текст, а с помощью анимации сделать так, чтобы каждый пункт или абзац выходил в свое время, например, после ответа учеников. Ну и еще что мне не понравилось - качество фотографий, что является основополагающей частью хорошей презентации.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены