РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Итоговый тест к уроку природоведения в 5 классе

Аннотация:

итоговый тест по природоведению за 5 класс по учебнику Домогацких Е.М. с бланком ответов и ключом.

Автор: Гаврилов Дмитрий Фёдорович
Место работы: г.Тула МОУ СОШ №68 им. Долгих Н.И.
Добавил: genapltnikv

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (17.1 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 5
avatar
1 Олег_Беникович • 21:55, 12.04.2011

Хороший тест, который поможет проверить знания по природоведению за курс 5 класса. Спасибо.
avatar
3 Ирина77 • 19:15, 25.02.2012

Уважаемый, Олег_Беникович! О каком хорошем тесте Вы здесь отзываетесь? Я посмотрела только 1 вариант - сплошные ошибки!Вопрос №7 - "вавилонцы", это кто?, правильно - "вавилоняне" (см. стр. 25 школьного учебника). Вопрос №8 - Н.Копреник - вот правильный ответ, а в тесте его нет! Вопрос №15: нет материков Европа, Азия, Арктика!!!Тест составлял учитель географии? Вопрос №25: нет правильного ответа совсем, человек прямоходящий первым научился говорить (см. школьный учебник стр. 144) !!!
И это только 1 вариант! И такие работы Вы хвалите?
avatar
4 Игоревич • 21:45, 25.02.2012

Здравствуйте. Критика администрации и действий администрации у нас запрещена на портале. Спасибо, что указали на недочёты, но не в такой форме. "И такие работы Вы хвалите?" Администратор не может быть универсалом по всем предметам. Администратор прежде всего проверяет оформление работы, соответствие работы правилам добавления материалов на портал. И техническую сторону. Содержание тоже проверяется, но это второстепенно, т.к. если проверять и правильность содержания всех работ, то разработки в очереди на активацию будут больше месяца стоять. Кстати, если Вы хотите быть экспертом и проверять по 50 работ в день бесплатно, то милости просим!
avatar
5 genapltnikv • 22:35, 25.02.2012

Уважаемый, Олег Беникович! О каком хорошем тесте Вы здесь отзываетесь? Я посмотрела только 1 вариант - сплошные ошибки! Вопрос №7 - "вавилонцы", это кто?, правильно - "вавилоняне" (см. стр. 25 школьного учебника). Вопрос №8 - Н. Коперник - вот правильный ответ, а в тесте его нет! Вопрос №15: нет материков Европа, Азия, Арктика!!! Тест составлял учитель географии? Вопрос №25: нет правильного ответа совсем, человек прямоходящий первым научился говорить (см. школьный учебник стр. 144)!!! И это только 1 вариант! И такие работы Вы хвалите?

ВАВИЛОНЯНЕ (вавѵ-), ян и ВАВИЛО́НЦЫ (вавѵ-), ев, мн.; ед.
Вавилонянин, а и Вавилонец, нца, м. Жители Вавилона. Был обычай у Вавилонян объявлять торжественно на исходѣ пятаго года, таковаго из граждан, который сдѣлал самое великодушное дѣло. Задиг 32. Мнѣ покланялись всѣ Вавѵлонцы в Мраморном Храмѣ. Трд. Тилем. II 96.
http://feb-web.ru/feb/sl18/slov-abc/03/sl219601.htm

8. Первым высказал мысль о том, что Земля, как и другие планеты, вращается вокруг Солнца и вокруг своей оси.
А) Н.Коперник Б) К.Птолемей
В) Д.Бруно Г) Г.Галилей
Очки оденьте.

15. Самый холодный материк
А) Европа Б) Азия
В) Антарктида Г) Арктика
Так и материка Арктики нет.

А если так?
15. Самый холодный материк
А) Арктика, Б) Антарктика, В) Аркаим, Г) Антарес.

Ну и какой правильный ответ? Это же тест.

25. Первое существо, которое научилось говорить:

А) австралопитек Б) человек умелый

В) неандерталец Г) кроманьонец
Идентичность гена FOXP2 (связанного с речью) у современного человека и неандертальца, а также строение голосового аппарата и мозга неандертальцев позволяют сделать вывод о том, что они могли говорить.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Неандерталец
Смотрите фильм студии «Кварт» - «Земля. Происхождение человека». Видеостудия «КВАРТ» крупнейший в России производитель видеопрограмм для образования. Она предлагаем школам, институтам, техникумам, педучилищам, дошкольным учреждениям учебные видеопрограммы по различным областям знаний, которые послужат незаменимым пособием для педагогов и учащихся.
avatar
2 genapltnikv • 22:03, 27.04.2011

Спасибо.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены