РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Исследовательская работа "Йогурт и его влияние на организм"

Аннотация:

Данная работа предусматривает дополнительную работу учителя и ученика . В представленном проекте рассматриваются такие вопросы, которые наверняка интересуют школьников и их родителей. На рассмотрение представлены следующие вопросы:
1. Что такое йогурт? Из истории открытия йогурта (рассмотрены работы российского ученого И.И. Мечникова, проводившего исследования в данной области)
2. Классификация йогуртов по основным показателям. Физико-химические, микробиологические (в приложении приведены качественные и количественные составляющие + изображения). Наличие натуральных и искусственных красителей, пищевые добавки с индексами "Е" (включены безопасные и запрещенные в РФ).
3. Расммотрены вопросы положительного и негативного влияния йогуртов на организм человека.
4. Аналитические исследования продуктов линии "Данон", куда входят: данные анкетирования школьников на предмет уполтребления и приоритета выбора йогуртовых продуктов линии "Данон".
Работа может быть использована на уроке биологии (экологии) по теме: "Пища. Питательные вещества. Ксенобиотики" или представляться как внеклассное мероприятие по предмету биология, экология человека.
Основные вопросы занятия сопровождаются презентацией.
  

Автор: Самсонова Инна Валентиновна
Место работы: МБОУ ООШ №16
Добавил: Inna5215

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (677.3 Kb)
Смотрите также:
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 2
avatar
1 KarMaN • 12:33, 10.02.2012

В ресурсе представлен интересный познавательный материал. Презентация примитивная. Содержит иллюстрации низкого качества. Размер шрифта не соответствует санитарным нормам. Отсутствует текст-сопровождение презентации.
avatar
2 Inna5215 • 12:42, 10.02.2012

Спасибо за комментарий. С фотографиями согласна. Однако думаю, что те, кто реально применят мою разработку на практике поймут, что в данном случае презентация лаконично впишется в ход занятия. Ведь основная роль здесь отводится учителю (возможно и ученику).
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены