РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Презентация к уроку биологии "Классификация животных и основные систематические группы. Влияние человека на животных"

Аннотация:

Работа добавлена на конкурс "Моя презентация к уроку". Данная презентация создана к уроку биологии по программе И.Н. Пономаревой к учебнику В.М. Константинова, В.Г. Бабенко, В.С. Кучменко. Презентация поможет вспомнить  учащимся основные  систематические группы животных, а также рассмотреть влияние человека на животных.

 Влияние человека на животных

Целевая аудитория: для 7 класса

Автор: Казакова Светлана Александровна
Место работы: МБОУ "Лицей" г. Протвино
Добавил: sveta10-02

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (6.73 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 1
avatar
1 Ирина_Евгеньевна • 18:34, 15.10.2017

Отличная презентация, охватывающая и проверку знаний по теме "Факторы среды обитания", и новую тему о классификации организмов. Интересны задания на логическое мышление при закреплении понятий прошлой темы. Прослеживается самостоятельный поиск знаний учениками - при выведении темы урока и при заполнении таблицы на определение систематической принадлежности заданных видов. Дан достаточно подробно очень важный в воспитательном плане материал о вымерших видах и о мерах по сохранению биологического разнообразия.
Презентацией можно пользоваться и без конспекта урока, она самодостаточна. Единственное - трудно догадаться, что на черненьком жирафе среди таких же черненьких фигурок животных спрятана гиперссылка перехода на слайд с темой урока, а затем есть такой же скрытый переход на следующий слайд. В аннотации об этом написано, но вряд ли учителя прочитают аннотацию и запомнят такие тонкости.
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены