РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Ольга Васильева: Минобрнауки должно иметь возможность влиять на зарплаты учителей в регионах

Источник: ТАСС

Министр образования и науки РФ Ольга Васильева выразила недовольство тем, что министерство не способно оказывать влияние на заработные платы учителей в регионах. Такое мнение она высказала в интервью телеканалу "Россия 24", отвечая на вопрос о том, что ведомство может сделать для выравнивания зарплат по регионам.

"Нас это не очень устраивает по одной причине - я считаю, что должна быть вертикаль взаимодействия. Если закон говорит о том, что министерство определяет образовательную политику, то министерство должно иметь влияние и на то, что происходит непосредственно на месте", - пояснила она.

Васильева подчеркнула, что на сегодняшний день возникает парадоксальная ситуация, при которой закон об образовании позволяет определять образовательную политику в стране, но не дает возможности влиять на ситуацию с заработными платами в регионах.

Ранее Васильева сообщала, что все обязательства перед учителями, прописанные в "майских указах" президента, будут выполнены за 2018 год.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
16.05.2017 7519
Другие новости образования:
Новости образования Глава Рособрнадзора: оценки в школах пока не вызывают полного доверия
Новости образования Премии учителям-предметникам могут назначить в зависимости от результатов ЕГЭ их учеников
Новости образования Сергей Кравцов: Оценка за поведение поможет защитить честь и достоинство учителей
Новости образования Президент России подписал указ об особом статусе учителя
Новости образования Сергей Кравцов: важнейший приоритет для нас – поддержка учителя
Новости образования В Минпросвещения в ближайшее время ожидают указ президента об особом статусе педагога
Новости образования Сергей Кравцов: Решение о включении оценки за поведение в школьный аттестат будет принято по итогам апробации
Новости образования Глава Рособрнадзора: часть домашней работы теряет смысл, потому что ее выполняет нейросеть
Новости образования Министр просвещения: «В 2026 году установлен рекорд – 330 тысяч человек набрали 70 и более баллов на ЕГЭ»
Новости образования Анзор Музеев: ЕГЭ по истории станет ключевым экзаменом для поступления на гуманитарные направления
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены