РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Ольга Васильева заявила, что отчётность для учителя должна быть сведена к трём документам

8 октября под председательством Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой состоялось селекторное совещание по реализации национального проекта «Образование».

В ходе совещания глава Минпросвещения сказала, что отчётная нагрузка на педагогов должна сокращаться и для этого есть все законные основания.

– Когда мы говорим о цифровизации, мы прежде всего имеем в виду скоростной бесплатный интернет в каждой школе. Эту задачу мы будем реализовывать совместно с Минкомсвязи России. Мы хотим полностью перевести школы на автоматизированные процессы, такие как облачная бухгалтерия, электронная отчётность, перевести всю документацию на электронные носители, чтобы было проще. Хочу сказать руководителям, которые нас слышат: есть поручения Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, и они должны выполняться, в том числе и поручение о сокращении отчётности, – заявила О. Ю. Васильева.

По словам министра, отчетная нагрузка на педагога должна быть сведена к трем документам: дневник, журнал и образовательная программа.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
11.10.2018 18553 edu.gov.ru
Другие новости образования:
Новости образования Сергей Кравцов: Решение о включении оценки за поведение в школьный аттестат будет принято по итогам апробации
Новости образования Глава Рособрнадзора: оценки в школах пока не вызывают полного доверия
Новости образования В Минпросвещения в ближайшее время ожидают указ президента об особом статусе педагога
Новости образования Анзор Музеев: ЕГЭ по истории станет ключевым экзаменом для поступления на гуманитарные направления
Новости образования Планируемые изменения в КИМ ЕГЭ и КИМ ОГЭ 2027 года
Новости образования Сергей Кравцов: Для учеников 9-х классов будет введён обязательный устный экзамен по истории
Новости образования Глава Рособрнадзора: часть домашней работы теряет смысл, потому что ее выполняет нейросеть
Новости образования Министр просвещения: «В 2026 году установлен рекорд – 330 тысяч человек набрали 70 и более баллов на ЕГЭ»
Новости образования Сергей Кравцов: Оценка за поведение поможет защитить честь и достоинство учителей
Новости образования Сергей Кравцов: важнейший приоритет для нас – поддержка учителя
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены