РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Ольга Васильева заявила, что отчётность для учителя должна быть сведена к трём документам

8 октября под председательством Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой состоялось селекторное совещание по реализации национального проекта «Образование».

В ходе совещания глава Минпросвещения сказала, что отчётная нагрузка на педагогов должна сокращаться и для этого есть все законные основания.

– Когда мы говорим о цифровизации, мы прежде всего имеем в виду скоростной бесплатный интернет в каждой школе. Эту задачу мы будем реализовывать совместно с Минкомсвязи России. Мы хотим полностью перевести школы на автоматизированные процессы, такие как облачная бухгалтерия, электронная отчётность, перевести всю документацию на электронные носители, чтобы было проще. Хочу сказать руководителям, которые нас слышат: есть поручения Председателя Правительства Дмитрия Анатольевича Медведева, и они должны выполняться, в том числе и поручение о сокращении отчётности, – заявила О. Ю. Васильева.

По словам министра, отчетная нагрузка на педагога должна быть сведена к трем документам: дневник, журнал и образовательная программа.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
11.10.2018 18190 edu.gov.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены