РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Глава Министерства просвещения посетил школу, в которой начинал работать учителем математики

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов посетил московскую школу №170, где учился сам и начинал работать учителем математики. Он встретился со своими учителями и ответил на вопросы.

Сергей Кравцов рассказал о планах по развитию системы образования и конкретных задачах, которые стоят перед министерством просвещения: проработка вопроса по введению обязательного ЕГЭ по иностранному языку; повышение заработной платы учителям; выплата надбавок за классное руководство; адаптация школьных программ под современные требования.

"Многое делается, чтобы дети смогли получить качественное образование по всему курсу школьных предметов. Но также важно, чтобы учителя получали достойную заработную плату, росло уважение к учительскому труду. Мы должны выполнить поставленную Президентом задачу – войти в десятку лучших стран в мире по качеству школьного образования, сделаем для этого всё возможное", – подчеркнул Министр.

В разговоре с учителями Сергей Кравцов обсудил программу поддержки классных руководителей. Учителей больше всего волновало не получится ли так, что те региональные набавки, которые на местах уже существуют, исчезнут? Министр ответил на этот вопрос.

"Классный руководитель - это большая ответственность, от него очень много зависит: внеучебная работа, постоянное общение с учениками и родителями. Мы работаем над тем, чтобы увеличить выплаты классным руководителям, проводим полный анализ: как работают учителя, какие выплаты получают. И, конечно, все региональные выплаты должны сохраниться, - подчеркнул Сергей Кравцов.

На встрече журналистам показали интересный архивный документ: школьные оценки Сергея Кравцова. Там одни "четверки" и "пятерки". Как рассказал сам министр, любимыми предметами у него были математика и информатика.

После окончания Московского государственного открытого педагогического университета, по специальности учитель математики и информатики, Сергей Кравцоы вернулся в родную школу и проработал в ней учителем почти два года.

"Сегодня самый волнительный день в моей жизни. Я вернулся в свою школу. Помню, как впервые в нее заходил после университета: учителя меня тепло встретили и помогли. Именно они привили в свое время любовь к педагогическому труду. Огромное им спасибо", - поблагодарил Министр своих школьных учителей.

Сергей Кравцов учил ребят математике в 5 и 6 классах. Так что о том, что такое школа - о ее проблемах, заботах и мечтах министр знает не понаслышке.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
29.01.2020 5334
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены