РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Министерство просвещения дало рекомендации по срокам завершения учебного года

Министерство просвещения направило в регионы рекомендации по срокам завершения 2019-2020 учебного года. Об этом рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в ходе совещания с руководителями региональных органов управления образованием.

"Мы подготовили данные рекомендации в тесном диалоге с психологами, с экспертным сообществом, исходя из необходимости, прежде всего, обеспечить ребятам полноценный отдых и в психологическом и в физическом плане. Мы рассчитываем, что осенью ребята смогут полноценно вернуться в школу, сесть за парты.", - рассказал министр просвещения Сергей Кравцов

Регионы сами будут решать, когда заканчивать занятия в школе, однако министерство просвещения рекомендовало им конкретный график завершения 2019-2020 учебного года.

Сроки завершения учебного года, которые рекомендованы министерством:

- Для 1-8 классов рекомендовано завершить обучение до 15 мая или 16 мая (в зависимости от пятидневной или шестидневной учебной недели).

- Для 10 классов рекомендовано завершить обучение до 29 мая или 30 мая.

- Для учащихся 9 и 11 классов рекомендовано завершить обучение до 5 июня.

В Министерстве просвещения рекомендовали школам в период с 15 до 25 мая оказать дополнительную поддержку по реализации программ внеурочной деятельности, программ дополнительного образования и программ воспитания.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
01.05.2020 15388 edu.gov.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены