РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Новости образования

Страница 45

В школах Нью-Йорка запретили 50 неполиткорректных слов Департамент образования штата Нью-Йорк принял запрет на некоторые слова, которые, по их мнению, могут ранить чувства маленьких детей

Как пишет La Repubblica, запрещены слова динозавр, дансинг, день рождение, бедность и другие.

«Директивы в отношении новых тестов могут еще больше дискредитировать систему образования, и без того пошатнувшуюся по причине неподготовленности преподавателей и полемики о праве на преподавание», - пишет La Repubblica.
31.03.20122368
Кто занимает вакансии учителей? Различные нестыковки всегда случаются в разных ситуациях, не исключением является и обновление педагогических составов в школах России. Ежегодно российские вузы выпускают большое число молодых педагогов, и не смотря на это в школах страны продолжает отмечаться большое количество преподавателей предпенсионного возраста.
29.03.20123526
Обязательна ли форма в школе? Школьная форма может стать обязательной. Это поддержало бы отечественную легкую промышленность, уверен заместитель департамента Минпромторга Олег Кащеев. По его мнению, госзаказ на школьную форму поддержит сотни швейных предприятий, производителей полушерстяных тканей и даст дополнительные налоги в бюджет. При этом школы смогут сами выбирать дизайн, никаких указаний на этот счет не будет.
26.03.20125731
Томский отличник избил двух учителей в столовой

Учительница стала жертвой одиннадцатиклассника в томской общеобразовательной школе номер 41. Ученик избил педагога в школьной столовой.

По словам самого ученика, напавшего в столовой на преподавателей, у него случился неконтролируемый приступ ярости.  После того как 18-летний отличник ударил по голове 47-летнюю учительницу химии и биологии Галину Павлову, женщину с сотрясением мозга и выбитыми зубами пришлось госпитализировать

01.03.20123273
Учителя готовы идти работать в школы, но мест не хватает - Фурсенко Престиж профессии учителя в России достаточно высокий, но в школах не хватает мест для молодых педагогов, заявил во вторник министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
24.02.20124743
Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы Кандидат в президенты РФ, миллиардер Михаил Прохоров предлагает перевести школы на круглосуточный режим работы и отменить Единый госэкзамен.
22.02.20123928
Министр образования получает оклад в 31 тысячу рублей, а живет на 150

Андрей Фурсенко попросил не путать ставку педагогов и их реальный заработок

На встрече со студентами Института точной механики и оптики в Петербурге министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко публично озвучил свои доходы. Сделал он это в ответ на вопрос о низких заработках педагогов. Министр попросил не путать оклад и зарплату, и словно бы упрекнул педагогов в занижении своих реальных доходов.

08.02.20124106
Уволенная председатель УИКа: Не давайте никому ставить себя на колени, иначе всю жизнь будете на коленях Учительница одной из школ Василеостровского района на протяжении 14 лет работала в участковых избирательных комиссиях (УИКах). На минувших выборах она являлась председателем комиссии. Вопреки угрозам и уговорам члена вышестоящего избиркома она отказалась осуществлять или пособничать преступлениям на своем УИКе. Вскоре после выборов в результате оказанного на нее и на ее школьное начальство давления, она была вынуждена написать заявление об увольнении с работы. В состав участковой комиссии вновь она не вошла.
01.02.20123755
Учебные программы больше не будут писать учителя в школах В планах ведомства — создать механизм для аккредитации учебных программ, реализуемых школами (до этого аккредитовалось только само общеобразовательное учреждение и учебные программы оценивались в его рамках). Сейчас при составлении программы учителя имеют только образец тематического календаря, результат образовательной деятельности (он прописан в федеральном образовательном стандарте) и выбор из рамочных образовательных программ, рекомендованных министерством. Беря ее за основу, педагог, исходя из образовательных направлений своей школы и ее материально-технической базы, пишет свою программу. После составления государственного реестра образовательных программ учителя смогут брать подробно прописанные шаблонные программы оттуда.
21.01.201232455
КПЗ: камеры педагогических заключений
Московская учительница пересказывает в своем блоге последние известия с педсовета. «А еще одна новость... в самое сердце попадает. Камеры к марту устанавливают. И не только в актовых залах, где народ российский волеизъявляться должен. В каждом кабинете. Какие именины сердца у меня теперь с государством начнутся: «Ну-ка, дети, встали в ряд! Поворачиваемся к камере и дружно: Россия — демократическое государство; Россия — социальное государство; злым коммунякам — нет; оранжевой заразе (или чуме? или проказе?) — бой; Путину — слава; Суркову — слава. А теперь садитесь. Начнем читать избранные места из речей Путина... С выражением!» Орфография и пунктуация, естественно, авторские.

Почему нервничает учительница?
18.01.20123217
Фурсенко не хочет отдавать ЕГЭ в частные руки
Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко раскритиковал эксперимент по созданию независимых центров по сдаче ЕГЭ. Ранее такая идея была выдвинута президентской комиссией по совершенствованию госэкзамена. Однако министр считает, что из-за нехватки специалистов работать в этих центрах будут те же люди, что сейчас проводят ЕГЭ в школах.
26.12.20112165
Как спасти честь учителю В конце прошлой недели телеведущая Тина Канделаки разместила в блогах сайта «Эхо Москвы» видеокадры со сценами издевательства учеников над учителями. Причем, как заверила Тина, это были наиболее безобидные из роликов. Телеведущая прокомментировала подростковое «творчество» просьбой сообщать ей о подобных случаях еще. Но в итоге анонимов оказалось так много, что уже в следующем сообщении журналистка просила «желающих похвастаться беспределом ничего больше ей не слать». А потом запаниковала, что-де делать и как узнать, насколько охватил этот беспредел (в психологии его, кстати, называют буллингом) российскую школу. И вообще будет кто этим заниматься или нет?

13.12.20114894
Родительские взносы – проклятье школ Директор школы № 1308 Алексей Кудояров, арестованный в мае 2011 года по обвинению в получении взятки, скончался в следственном изоляторе. Причиной гибели, по предварительным данным, послужил острый обширный инфаркт. Руководство УФСИН проводит проверку по факту смерти экс-директора.

Подробнее: http://www.ng.ru/education/2011-10-10/12_schools.html
10.10.20113611
А как у них? А как же дело, с питанием, зарплатой, аттестацией учителей обстоит в Европе и США?
28.09.20112582
Зачем нужно и нужно ли портфолио школьника? Словосочетание «портфолио школьника» уже ни у кого не вызывает смеха, многие родители ломают голову над составлением этого документа. О том, как портфолио должно выглядеть и в чем его практический смысл, «Газета.Ru» решила расспросить экспертов. Оказалось, что полной ясности с портфолио нет.
23.09.201117975
« 1 2 ... 43 44 45 46 »
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены