РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Новости образования

Страница 43

Педагоги высказали предложения по законопроекту Всероссийская видеоконференция по обсуждению проекта ФЗ "Об образовании в РФ" прошла сегодня в Центре социально-консервативной политики. Ее организатором выступило Всероссийское педагогическое собрание (ВПС). Учителя и директора школ, ректоры региональных вузов и эксперты высказали предложения, касающиеся общего и высшего образования.
19.09.20122278
Конкурс

Дорогие первоклассники школьники, родители и учителя!

«Smiles. Школьная карта» поздравляет всех с  наступившим школьным новым годом и объявляет о предстоящем конкурсе, в котором могут участвовать школьники всех возрастов!

19.09.20122103
Призовой фонд интернет-чемпионата «Изучи Интернет – Управляй Им» Администрация Всероссийского чемпионата по образовательной игре для учащихся «Изучи Интернет – Управляй Им» анонсирует призовой фонд соревнования и его распределение среди победителей. Участники состязания, набравшие по его итогам максимальное количество баллов, получат нетбуки Samsung N100S-N03 и планшеты Ritmix RMD-721.
18.09.20121723
Учителей избавят от бумажной отчетности Похоже, учителя смогут скоро вздохнуть чуть легче: министерство образования и науки направило в регионы официальное письмо (№ДЛ-150/08) о недопустимости запрашивать у школы информацию в бумажном виде, если она уже размещена на школьном сайте в Интернете.
17.09.20123189
Лишние люди в образовании «Я не понимаю, зачем нужны РОНО (районные отделы управления образованием. – «НГ»)? Раньше они занимались полезным делом – подбором кадров для школ. А сегодня в чем их функция? В том, чтобы перетасовывать бумажки отчетности?» – недоумевала член нового Общественного совета при Минобрнауке РФ, директор петербургской гимназии Майя Пильдес на первом заседании нового органа, положив тем самым на чашу весов судьбу еще одной группы «лишних людей» «оптимизирующейся» России.
08.09.20123229
Дитрих: большое количество отчетов вызвано недоверием к школе Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов пообещал избавить школы от избыточной бюрократической нагрузки, его в этом поддержал Общественный совет при министерстве на первом заседании 30 августа. Что требуют от школы органы управления, какие отчеты вынуждены составлять учителя и директора, в интервью РИА Новости рассказывает директор Шайковской школы № 2 Калужской области Лилия Дитрих.
08.09.20123806
Финальный этап регистрации участников Всероссийского чемпионата по онлайн-игре «Изучи Интернет – Управляй Им» Администрация Всероссийского чемпионата по образовательной игре «Изучи Интернет – Управляй Им» поздравляет всех школьников и студентов с началом нового учебного года. День знаний знаменует собой начало завершающего тапа регистрации на чемпионат, который стартует уже 1 октября 2012 года. У всех желающих побороться за высшие строчки рейтинга и ценные призы остался ровно месяц, чтобы подать заявку на участие на сайте.
03.09.20121533
Проект расписания проведения ЕГЭ в 2013 году На сайте Рособрнадзора в разделе «Проекты документов» опубликован проект расписания проведения единого государственного экзамена в 2013 году.
17.08.20123897
Сельского учителя осудили на 8 лет колонии строгого режима 10 августа в Твери вынесли приговор сельскому учителю Илье Фарберу. Бывший житель Москвы, энтузиаст, приехавший в глубинку поднимать местную школу, ждал решения своей судьбы больше года.
13.08.20124675
Запрещать ли детям чиновников учиться за границей? В Госдуме готовится законопроект, запрещающий российским госслужащим отправлять своих детей на учебу за границу. Исключение будет сделано лишь для обладателей государственных грантов.
10.08.20121779
Духанина: Правительство внесло в Госдуму проект закона «Об образовании», который изначально предусматривал значительный рост доходов школьных учителей. Документ был готов еще неделю назад, но Минфин заблокировал его прохождение в парламент. Зампредседателя комиссии по образованию Общественной палаты Любовь Духанина в интервью «МН» рассказала, в какой степени учительский кошелек зависит от решения финансистов, и почему уже в следующем году зарплаты педагогов могут не подняться, а, наоборот, вернуться к уровню начала 2011 года.
03.08.20123536
Благодарность по ставке Сегодня, 26 июля, кабинет министров одобрит базовый закон «Об образовании», который помимо прочего закрепит обязательства власти платить педагогам оклады на уровне средней зарплаты по экономике региона. Это означает, что власть берет повышенные обязательства в сравнении с предвыборными обещаниями — в них речь шла о выравнивании зарплат со всеми надбавками, а не базовых ставок.
31.07.20122632
Продленка может стать платной?

Первой ласточкой узаконивания коммерческой деятельности школ могут стать группы продленного дня

По какой-то причине они выпали из перечня образовательных услуг, оплачиваемых государством. А это значит, что платить за продленку придется родителям.

31.07.20122032
Заговор выпускников «Первый стобалльник будет занесен в летопись нашей школы», — с чувством произнесла педагог, и тут первые ряды, где сидели нарядные выпускники, дружно засвистели, затопали, закричали «позор». Девушка в слезах выбежала из зала, родители — в шоке, директор — в панике, гости-чиновники тут же переключили благодушное выражение лиц на подозрительное. Скандал.
24.07.20122219
Учителя словесности бьют тревогу: Объединение русского и литературы в один предмет сделает школьников невеждами По ФГОСу (Федеральному государственному образовательному стандарту) в числе обязательных предметов - русский язык и литература, иностранные языки, математика, история, физкультура и ОБЖ. За бортом базовой программы остаются химия и физика. А русский язык и литературу решили слить в один предмет. Это и вызвало бурю негодования со стороны учителей-словесников.
24.07.20122506
« 1 2 ... 41 42 43 44 45 46 »
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены