РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Новости образования

Страница 42

Средняя зарплата учителя по стране составила 31 тысячу рублей Почему 11 субъектов РФ не выполнили распоряжение Правительства о повышении заработных плат педагогам? Ответить на этот вопрос постарались эксперты, выступавшие сегодня в РИА Новости на круглом столе "Зарплата учителей: проблемы роста".
21.02.201313672
Правительство РФ расписало, как наказывать школьников Министерство образования и науки РФ начало публикацию приказов, постановлений, распоряжений и разъяснений к новому закону «Об образовании в РФ». Подзаконные акты доступны для всеобщего обсуждения.
13.01.201318126
Вперед по лестнице, ведущей взад С лета ходят слухи о том, что школьных психологов переподчинят районным психолого-педагогическим центрам («выведут на аутсорсинг»). На очереди — библиотекари. Плюс (говорит сарафанное радио) готовится перевод библиотечного фонда в электронную форму и принудительный вывоз всех книг старше 5 лет, ибо они считаются по СанПиНам опасными и антисанитарными. 451 по Фаренгейту. Коллеги смеются: как только книга станет запретной, чтение войдет в моду.
11.01.20134109
Закон – да не тот. Чем ближе к 17 декабря – рассмотрению во втором чтении законопроекта «Об образовании» в ГД РФ, тем ожесточенней споры. И тем больше «открытий» совершают оппонирующие авторам проекта. Депутат ГД РФ Олег Смолин напоминает, что дьявол кроется в деталях. И многие завуалированные в законе моменты, такие как платность образования, уничтожение хороших школ и т.д. вскроются сразу после принятия закона. Об этом он подробно рассказал на брифинге в ГД РФ.
13.12.20122730
Система образования России заняла двадцатое место в рейтинге систем развитых стран Российская система образования заняла двадцатое место в рейтинге лучших систем образования развитых стран, об этом свидетельствуют результаты исследования, которое было проведено по заказу аналитического отдела британского журнала Economist и опубликованное 27 ноября газетой The Times.
30.11.20122660
Парламент вступил в образовательный процесс Вчера Законодательное собрание Петербурга одобрило поправки к проекту закона "Об образовании в РФ". Депутаты предлагают думским коллегам вернуть регионам право учреждать вузы, отменить ЕГЭ по литературе и истории, а также запретить мигрантам требовать для своих детей обучения на их родном языке.
17.11.20122283
Подведены итоги интернет-чемпионата «Изучи Интернет – Управляй Им» Администрация Всероссийского чемпионата по образовательной игре для учащихся «Изучи Интернет – Управляй Им» объявляет о завершении соревнования и подводит итоги состязания.
Как уже анонсировалось ранее, регистрацию прошли более 3300 школьников и студентов, решивших проверить знания в персональном зачете, а также свыше 500 команд. При этом задания выполнили более 400 коллективов и 1300 учащихся. Участники прислали около 200 эссе на тему «Как Интернет изменит будущее?», учитывавшихся при подсчете результатов.
14.11.20123125
Для учителей введут ежегодную обязательную аттестацию Новые профессиональные стандарты для школьных учителей будут вводиться с 2013 года. Об этом сообщил сегодня глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов, выступая на "Правительственном часе" в Совете Федерации.
04.11.201228245
Тестирование школьников на наркотики станет добровольным, поголовным и ежегодным Минобрнауки направило в правительство законопроект о тестировании школьников и студентов на употребление наркотиков. Документ предлагает учащимся "на добровольной основе" сдавать анализы и проходить психологическое обследование: тех, кто попадется, поставят на учет и будут лечить. Юристы указывают на многочисленные расхождения с действующим законодательством, а наркологи утверждают, что это бессмысленная трата бюджетных денег.
27.10.20122292
В Госдуме настаивают на сохранении льгот для сельских учителей В Государственной думе РФ настаивают на том, чтобы сельские учителя с принятием нового закона "Об образовании в РФ" не лишались льгот по жилью и оплате коммунальных услуг. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 17 октября комментируя проект нового базового закона "Об образовании в РФ", заместитель председателя комитета Госдумы по аграрным вопросам Надежда Школкина ("Единая Россия") выразила обеспокоенность тем, что с принятием закона в нынешней редакции субъекты РФ либо откажутся от предоставления льготы, либо перейдут к ежемесячным выплатам.
19.10.20129313
Французских школьников избавят от домашних заданий Редкий школьник с большим удовольствием берётся за выполнение домашней работы. Это все прекрасно знают, но считают, что с обязанностью грызть гранит науки вне стен учебного учреждения ничего нельзя поделать. Разве что президент Франции Франсуа Олланд решился кардинально перевернуть систему образования страны и лишить учеников головной боли в виде домашней работы.
18.10.20122060
Коллеги! С Днём Учителя! Коллеги! Администрация сайта "Учительский портал" сердечно поздравляет всех учителей с профессиональным праздником!
04.10.20122618
Акция ко Дню учителя от ЦНТИ «Прогресс» Акция ко Дню учителя от ЦНТИ «Прогресс» - крупнейшего в России центра обучения и повышения квалификации специалистов. Ежегодно ЦНТИ «Прогресс» проводит свыше 80 семинаров по школьному и дошкольному образованию.

Скидка 8% на все программы обучения для педагогов и руководителей школ!

02.10.20122832
Россия выиграла олимпиаду по информатике 30 сентября 2012 года в 20:15 мск. в аэропорту Шереметьево состоится встреча Национальной сборной команды России по информатике, принимающей участие в 24-й Международной олимпиаде по информатике, проходящей с 23 по 30 сентября 2012 года в городах Сирмионе и Монтикьяри (Италия).
01.10.20121661
Учиться подано! Наступивший учебный год станет судьбоносным для всей системы российского образования. После трех с лишним лет споров, дебатов, переписываний и дополнений многострадальный законопроект «Об образовании в Российской Федерации» внесен наконец в Госдуму. Уже с 1 января, если поправками ко второму чтению не будут сдвинуты сроки, он вступит в силу. Довольных же предстоящими изменениями будет немного.
19.09.20122531
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 45 46 »
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены