РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Как стать педагогом по развитию памяти

Если в работаете с детьми, особенно маленькими, то наверняка знаете о проблемах с памятью. Некоторым детям очень сложно запоминать стихи, слова, таблицу умножения. А ведь всё это можно запомнить легко и без зубрежки.

Как сделать процесс запоминания весёлым, интересным, в главное результативным? Воспользуйтесь приёмами мнемотехники.

Мнемотехника – это система внутреннего письма, позволяющая последовательно записывать в мозг информацию, преобразованную в комбинации зрительных образов. 
Начинать использование мнемотехники лучше в дошкольном возрасте, так как хорошая память - залог отличной успеваемости в школе.

Многократное повторение, а в народе "зубрёжка", не работает, отнимает уйму времени, и делает процесс обучения невыносимым для ребёнка, учителя и родителей.

Чтобы все были довольны, нужно освоить простые, но эффективные методы запоминания любой информации, и просто записывать информацию в детский мозг.

Хотите узнать, как это сделать?

Приходите на наш бесплатный мастер-класс для педагогов "Мнемотехника для детей 6-9 лет", и вы узнаете, как уже сегодня научить ребёнка запоминать больше.

На мастер-классе вы выполните базовые упражнения и сможете сразу улучшить свой результат по запоминаю в несколько раз. Легко запомните 20 слов за 1,5 минуты. Узнаете, как можно запросто запомнить текстовую информацию.

Подробнее можно узнать на сайте https://pedagog.ru.com

Методика рассчитана на детей от 6 лет с учётом их наглядно-образного мышления, а также для детей более старшего возраста с учетом формирования у них абстрактного мышления, а также взрослых, желающих улучшить свою память.

 

Статья опубликована на правах рекламы.

Всего комментариев: 0
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Свидетельство о публикации статьи
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены