|
РАЗРАБОТКИ
|
Главная → Педагогические статьи → Конкурсы педагогических статей → Конкурс эссе «Учить нельзя воспитывать»
Губарева Юлия Михайловна. Каким должен быть настоящий учитель.
Губарева Юлия Михайловна,
учитель начальных классов МОУ СОШ №125 г.Волгограда Тема эссе: Каким должен быть настоящий учитель. Эссе о становлении меня, как учителя. Почему я выбрала эту профессию. Каким должен быть настоящий учитель. Я с детства хотела им стать. Хотела стать учителем. Сначала учила дома кукол: рассаживала их на диване, рядышком пристраивала тетрадки – листочки. Вместо классной доски – полка шкафа на стуле, вместо журнала – тетрадь в клетку. Потом я подросла, пошла в школу и стала учить детишек во дворе. Ох, и досталось же им от меня! Они писали, читали, считали. Многие пошли в школу уже во всеоружии. Благодаря моему первому учителю Елене Александровне, я не разочаровалась в выбранном пути. На каждом уроке она что-то придумывала, старалась удивить, обрадовать. В старшей школе тоже были творческие и активные учителя. Спасибо им за это. В итоге я по собеседованию поступила в Волгоградский социально-педагогический колледж на специальность «учитель начальных классов», затем в Волгоградский педагогический университет на эту же специальность. Сразу же после колледжа пошла работать. И не жалею об этом. Как здорово каждое утро приходить в класс, готовиться к уроку, искать что-то новое и интересное. И как здорово видеть эмоциональный отклик у детей, как горят их глаза, как им все нравится, все интересно. Работая, я сделала для себя вывод, каким должен быть настоящий учитель. Во-первых, учитель должен быть грамотным и современным челове-ком. В ногу со временем! – таким должен быть девиз педагога. Во-вторых, учитель должен быть примером во всем. Начиная от поведения и заканчивая внешним видом. Современные детишки замечают все! В-третьих, а может и самое главное, учитель должен быть ЧЕЛОВЕ-КОМ! Нужно стать для детей тем другом, к которому они бы приходили не потому, что нужно, а просто так. А когда после урока дети говорят: «Спасибо!», понимаешь, что именно для этого и работаешь. Чтобы маленький человек благодаря тебе познал этот окружающий мир! И вот я стремлюсь стать настоящим УЧИТЕЛЕМ!!!
Всего комментариев: 5
Новые статьи
Играем, поём, запоминаем: как песни и рифмовки помогают младшим школьникам учить английские слова Музыкальное развитие детей в условиях ДОУ: от первых ритмов к творческому самовыражению Формирование и развитие читательской грамотности на уроках английского языка Защита итогового индивидуального проекта по обществознанию и истории учащимися 10-11-х классов Последние новости образования
Глава Рособрнадзора: часть домашней работы теряет смысл, потому что ее выполняет нейросеть Глава Рособрнадзора: оценки в школах пока не вызывают полного доверия Сергей Кравцов: Оценка за поведение поможет защитить честь и достоинство учителей Премии учителям-предметникам могут назначить в зависимости от результатов ЕГЭ их учеников Сергей Кравцов: Для учеников 9-х классов будет введён обязательный устный экзамен по истории
В помощь учителю
Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ. Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Лучшие статьи
Формирование читательской грамотности у младших школьников Формирование и развитие читательской грамотности на уроках английского языка Защита итогового индивидуального проекта по обществознанию и истории учащимися 10-11-х классов Опыт использования цифровых образовательных ресурсов в обучении математике Музыкальное развитие детей в условиях ДОУ: от первых ритмов к творческому самовыражению Играем, поём, запоминаем: как песни и рифмовки помогают младшим школьникам учить английские слова |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 