|
РАЗРАБОТКИ
|
Уроки русского языка
Страница 43
Фильтр по целевой аудитории
Урок предназначен для профильного уровня обучения по учебнику Гольцовой Н.В.
Урок построен в форме «школьной лекции» со всеми структурными этапами, предусмотренными обобщающей лекцией технологии ИОСО. Целевая аудитория: для 11 класса Умение работать со словарём нередко является залогом успеха ученика при подготовке к выпускным экзаменам, олимпиадам, в школьной исследовательской деятельности. Цель предлагаемого урока: дать представление о лексикографии как о разделе прикладного языкознания; формировать навык работы с разными типами словарей; развивать внимание к слову; воспитывать интерес и любовь к родному языку. Данный урок может быть проведён в рамках изучения лексикологии, при повторении изученного материала в начале или в конце года, на занятиях, посвящённых подготовке к олимпиадам, поскольку вопросы по лексикографии являются традиционными на олимпиадах разных уровней. Использование на уроке мультимедийных материалов (разработанных электронных словников, статей редких словарей) позволит повысить эффективность обучения, так как фонд словарей в школе характеризуется зачастую небольшим количеством книг. Целевая аудитория: для 5 класса Рабочая программа по русскому языку для 5 класса по УМК Львовой Целевая аудитория: для 5 класса
Рабочая тетрадь адресована учителям старших классов, учащимся 10 классов. В ней представлены индивидуальные задания по развитию речи, которые можно использовать как на уроках литературы, так и русского языка. В основу разработки легли программные произведения для уроков литературы в 10 классе.
Цель рабочей тетради – развивать устную и письменную речь школьников, овладение ими навыками и приёмами понимания информации, содержащейся в тексте. Сущность понимания состоит в том, чтобы понять идею произведения, замысел его автора и почувствовать эмоциональный настрой и красоту языка художественного произведения. Представленные в сборнике задания имеют многофункциональный характер, что позволяет использовать их и для индивидуальной, и для коллективной работы, при этом в пределах некоторых заданий есть возможность перехода от индивидуальной формы работы к коллективной и наоборот. Целевая аудитория: для 10 класса
Урок риторики в 5 классе на тему «Комплимент» с применением технологии исследования в разноуровневых группах. Данный урок может быть проведён и на уроках русского языка в рубрике "Развитие речи. Речевой этикет".
Целевая аудитория: для 5 класса Разработка открытого урока по русскому языку по теме: "Правописание союзов тоже, также, оттого, чтобы" 8 класс ММ-компонент (презентация) отсутствует Целевая аудитория: для 8 класса
Разработка урока русского языка для 9 класса по теме "Сложные предложения с различными видами связи"
Урок разработан с применением технологии "Развитие критического мышления через чтение и письмо". Используется богатый текстовый материал, разнообразные формы и приёмы работы. На всех этапах урока ведётся работа по формированию УУД и основных компетенций учащихся. Обращено внимание на подготовку к ГИА.
Целевая аудитория: для 9 класса
Тема "Причастие" справедливо считается самой сложной при изучении частей речи в школьном курсе. Особенно сложно учащимся запомнить правописание "Н" и "НН" в причастиях, а также "НЕ" с причастиями. Думаю, что мои разработки, направленные на обобщение и систематизацию изученного по данной теме, помогут Вам объективно проверить знания Ваших учеников, выявить пробелы, если они имеются. повторить и закрепить данную тему.
С уважением, учитель русского языка и литературы высшей категории Водякова Елена Васильевна. Целевая аудитория: для 7 класса
Данный комплект состоит из плакатов, таблиц, схем по русскому языку и предполагает работу по следующим темам: «Причастие», «Деепричастие», «Предлог», «Союз», «Частица», «Междометие».
Различные виды плакатов (разъяснительные, сравнительные, обобщающие) облегчают понимание изучаемого теоретического материала, способствуют осознанному его усвоению и запоминанию, помогают осуществлять сопоставление, противопоставление и сравнение языковых понятий, подвести итог изученному. Предлагаемый материал может быть использован для работы по любому учебному комплексу в качестве основного или дополнительного наглядного материала. Новейшие технологии, базирующиеся на применении компьютера, позволят активизировать познавательные интересы обучающихся, контролировать деятельность каждого, значительно увеличат темп работы. Целевая аудитория: для 7 класса
Учимся находить тропы в тексте, использовать их в речи.
Целевая аудитория: для 6 класса |
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
|
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 