РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Внеклассное мероприятие для 5-6-х классов

Аннотация:

Внеклассное занятие, на котором обучающиеся являются активными участниками по получению новых знаний в виде игры в малых группах(по три человека в каждой). Тема занятия тесно связана с математикой и информатикой, т.к., рассматриваемое на занятии понятие шифрование основывается на выполнении арифметических операций и изучается в курсе информатики, как один из аспектов темы «Кодирование информации». Также, тема связана с дисциплинами «Введение в языкознание» и «Общее языкознание», т.к., для понимания принципов шифрования необходимо обратиться к понятию языкового знака, особенностям структуры языка и его функционирования в тексте, тема является пропедевтической для изучения таких дисциплин, как «Теоретическая фонетика», «Теоретическая грамматика», «Лексикология», т.к., в теме рассматривается понятие текста на естественном языке. Знания, полученные при изучении темы, могут быть использованы на уроках математики, например при изучении комбинаторики. На уроках информатики, например при создании программ использующих связи с внешними файлами, при алгоритмизации математической модели. Знания и умения, приобретённые при изучении темы, могут служить фундаментом для дальнейшего создания объектно-ориентированных программ по защите данных.

Целевая аудитория: для 6 класса

Автор: Некрасова Ольга Александровна
Место работы: ГБОУ гимназия № 524
Добавил: nekrasolya

Скачать с нашего сервера
Скачать с портала (2.43 Mb)
Уважаемые коллеги! Автор ждёт Ваши отзывы! Оставьте своё мнение о разработке!
Всего комментариев: 0
Физкультминутки
Физкультминутки

Физкультминутки обеспечивают кратковременный отдых детей на уроке, а также способствуют переключению внимания с одного вида деятельности на другой.

Свидетельство о публикации презентации
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Добавьте свою презентацию на Учительский портал и получите бесплатное свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления презентации на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены