РАЗРАБОТКИ
|
Уроки в начальной школе
Страница 12
Выбор предмета и класса
Чтобы активизировать внимание детей, сделать урок более интересным, учитель начальной школы использует презентации , в которых дети наглядно могут познакомиться с картинами природы и многим другим, что способствует лучшему усвоению материала. В ходе урока учитель использует дополнительный материал, который расширяет кругозор детей. На уроке используются групповая работа и работа в парах, что воспитывает умение работать более эффективно, ощущать поддержку одноклассников, дети учатся помогать друг другу . Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Окружающий мир Этот урок способствует развитию логического мышления учащихся, их творческих способностей. Формирует умение проверки безударных окончаний имени существительного. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Русский язык Тренажёр по теме «Безударная гласная в корне слова» поможет учителю в занимательной форме провести словарный диктант или индивидуально поработать с учеником. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Русский язык Целью данного урока являются: выработка умения различать части речи по вопросам и значению; актуализация мыслительной и творческой деятельности. На уроке проводится работа над пониманием смысла нового правила и его практического применения Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Русский язык Составление рассказа-миниатюры на тему "Осень" по картине И.И.Левитана "Золотая осень". В ресурсе представлен конспект, презентация, карточка для учащихся. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Русский язык Конспект урока по предмету "Окружающий мир", 3 класс, программа «Окружающий мир», автор О.Поглазова, образовательная модель "Гармония". Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Окружающий мир Цель: Повысить эффективности урока с помощью презентации. Задачи: Активизировать познавательную деятельность учащихся, сформировать интерес, мотивацию к учебной деятельности. Компактность материала, цветовые анимации позволяют обеспечить активное и осмысленное усвоение учениками учебного материала, постепенно формируя у них не только целостное восприятие и понимание мира, но и развивая их эстетический вкус. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Окружающий мир Использование метода проектов позволяет на деле реализовать деятельностный подход в трудовом обучении учащихся, интегрировать знания и умения, полученные ими при изучении различных школьных дисциплин на разных этапах обучения. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Технология Проблема детского чтения, вернее, потеря интереса детей к этому важному для человека способу получения знаний – одна из самых актуальных в наше время. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Урок проводился с использованием технологии развития критического мышления. Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Русский язык |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены