РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Путин поручил «человеческим языком» объяснить систему зарплат учителей.

Источник: РИА Новости

Путин

Необходимо разработать прозрачную систему информирования учителей о начислении им заработной платы, сказал президент Владимир Путин.

"Нужно, чтобы новый министр доложил нам и председателю правительства обязательно и разработали систему информирования, чтобы было понятно и ясно, прозрачно и, как сейчас модно говорить, транспарентно, как и сколько нужно начислять денег учителям, различным категориям преподавателей преподавательского состава по месяцам и по году в целом", — сказал Путин.

Президент добавил, что сделать это не так сложно. "Преподаватели, они разберутся, если им по-человечески все сказать и человеческим языком объяснить. Надо это сделать", — добавил президент.

"На (прошедшем 20 августа Всероссийском) педсовете вышли с инициативой, мне кажется, она разумна. Она заключается в том, чтобы вернуться к более высокой гарантированной части", — заявил премьер Дмитрий Медведев.

"Не жестко навязывать, что 80% —оклад, а 20% — это премии. Но, все-таки, гарантированная часть не должна быть 10%, когда педагог полностью зависит от всяких других выплат. А все-таки, чтобы в структуре заработной платы эта гарантированная часть была более весомой", — пояснил глава правительства и добавил, что соответствующее поручение он уже дал.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
06.09.2016 9592 samtatnews.ru
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены