РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Министр образования: Меняется облик педагога наставника, он будет меняться к 2030 году

У детей должна быть устойчивая мотивация к обучению, сообщила министр образования и науки России.

Об этом Ольга Васильева заявила на международной конференции «Образ будущего и компетенции выпускника 2030».

«Меняется облик педагога наставника, он будет меняться к 2030 году. В этих условиях важно, каких педагогов мы будем готовить уже сейчас. Это будут иные педагоги, это те молодые люди, которые по-другому видят мир, владеют иным инструментарием, это люди, которые сами должны неустанно опекать», - сказала Васильева.

Ольга Васильева отметила, что у детей должна быть устойчивая мотивация к обучению.

«Получать счастье от труда маленькому человеку должно хотеться ежесекундно. Научить трудиться, учиться, извлекать знания, познавать окружающий мир – это не является новым, тезис старый. Новыми – инструменты, которые должны обогатить и украсить образовательный процесс. Система человеческого роста – очень важна для будущих педагогов, мы задумываемся о профессиональном и творческом росте педагогов, а не только об административном росте, который есть сейчас», - сообщила она.

Министр отметила, что в области содержания образования много делается, но меньше, чем это возможно.

«Проблемы образования волнует не только профессиональное педагогическое сообщество, они не оставляют равнодушными никого. Образование должно быть качественно, доступное», - подчеркнула Васильева.

Она подчеркнула, что база знания является платформой для развития каждой личности.

«Каждый школьник, выйдя из школы, должен прикоснуться к литературе своей страны, должен знать свой язык, главные артефакты своей истории, владеть основами математики», - заявила Васильева.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
27.02.2018 6068 Минобрнауки.рф
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены