РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Медведев поручил изучить возможность перевода школ и детсадов на "семейный график"

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил внести в правительство предложения по совершенствованию графиков работы детских садов и школ.

В частности, Медведев поручил изучить практику субъектов России по установлению режимов работы детских дошкольных и школьных учреждений в рамках «семейного графика».

По его словам, «семейный график» нужен в учреждениях здравоохранения, социального обслуживания и культуры.

"Проанализируйте совместно с губернатором Новгородской области Андреем Никитиным (руководителем рабочей группы Государственного совета Российской Федерации по направлению "Социальная политика") практику регионов по установлению режимов работы детских дошкольных учреждений и школьных учреждений по "семейному графику". Внесите в правительство <...> предложения по внесению изменений в законодательство <...> в целях совершенствования графиков работы указанных учреждений", - сказано в сообщении.

Предполагается сделать режим работы более гибким и позволяющим родителям забирать детей из школ и детских садов в более удобное время. Поручение дано Минпросвещения, Минкультуры и Минздраву. 

"Внесите в правительство Российской Федерации предложения по внесению изменений в законодательство... в целях совершенствования графиков работы указанных учреждений", — говорится в сообщении. 

Кроме того, для снижения бюджетной нагрузки премьер-министр ждет предложения по созданию условий для вовлечения предприятий в подготовку, переподготовку и повышение квалификации педагогов.
 

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
27.04.2019 7956
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены