РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Татьяна Голикова представила Министра просвещения Сергея Кравцова сотрудникам ведомства

Заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова представила нового министра просвещения Российской Федерации Сергея Кравцова и рассказала об основных задачах, стоящих перед Министерством просвещения.

В начале своего выступления заместитель Председателя Правительства поблагодарила экс-главу Минпросвещения Ольгу Васильеву за проделанную работу.

"Действительно многое сделано, чтобы наладить конструктивные отношения с регионами страны, запустить сложные процессы. Думаю, что у Ольги Юрьевны и у коллектива под её руководством всё получилось", – сказала Т.А. Голикова.

Она также сообщила, что экс-министр просвещения Ольга Васильева будет востребована и продолжит работать по линии образования.

"Поскольку багаж знаний у Ольги Юрьевны в сфере образования очень большой, то мы с ней уже договорились, что мы будем взаимодействовать, и она будет работать не только с министерством просвещения, она будет работать и с правительством по тому направлению, которое ей любимо, знакомо. Она будет всегда востребована и всегда будет членом нашего коллектива", - сказала Татьяна Голикова.

Вице-премьер напомнила, что сфера образования для Сергея Сергеевича Кравцова понятна, поскольку он долгое время руководил Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

"Я искренне хочу пожелать вам и коллективу всего самого хорошего. Хочу обратиться к вам – необходимо обеспечить преемственность в работе, максимально сохранить трудоспособный коллектив", – сказала Голикова.

Заместитель Председателя Правительства обратила внимание на предстоящую работу, связанную с введением Национальной системой учительского роста.

"Национальная система учительского роста, документ, который мы подготовили во исполнение нацпроекта, там содержатся важные вещи. По сути это паспортизация регионов в части школьного образования. И что важно, вчера президент об этом говорил, – возможное введение в перспективе на базе той работы, которую мы с вами проведем, отраслевой системы оплаты труда в образовании. В этом документе есть пункт, который предполагает, что вы совместно с регионами страны должны в мае представить доклад, какая система оплаты труда в регионах, какие есть проблемы. Чтобы мы вместе отрабатывали предложения по системе оплаты труда", – добавила Голикова.

Новый министр просвещения Сергей Кравцов поблагодарил экс-министра Ольгу Васильеву за совместную работу. 

"Определенное время я работал под вашим руководством в структуре министерства образования и науки, и в последнее время, полтора года, взаимодействовали со всеми коллегами из министерства. Это взаимодействие и работа, надеюсь, с Рособрнадзором продолжится, я уже тоже своим коллегам об этом сказал... Надеюсь, что такое же конструктивное взаимодействие сохранится", - сказал Сергей Кравцов.

Он выразил надежду, что в министерстве сохранится преемственность.

"Дальнейшая работа, выстраивание команды, преемственность будет сохранена, ни у кого не должно быть сомнений... Спасибо, Ольга Юрьевна, надеюсь, что вы будете помогать и будете рядом", - сказал Кравцов.

Смотрите также:
Будем рады, если Вы поделитесь ссылкой на эту новость с друзьями!
23.01.2020 4360
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены