|
РАЗРАБОТКИ
|
Применение компьютерных технологий в школеКоличество компьютеров в школах быстро увеличивается, однако пока не выработано каких-либо общих принципов их эффективного использования на уроках. Представляется, что надежды на «революционное» преобразование и принципиальное изменение всей системы школьного образования с помощью компьютерных технологий необоснованы. Для основной массы учащихся центральной фигурой в учебном процессе был, есть и всегда будет учитель, и его не сможет заменить никакая автоматизированная и, тем более, дистанционная система обучения.
Читайте также:
Всего комментариев: 1
1
ДобрынинаЛюдмила • 12:36, 14.03.2011
Последние новости образования
Сергей Кравцов: важнейший приоритет для нас – поддержка учителя В Рособрнадзоре рекомендуют абитуриентам-гуманитариям 2027 года готовиться к ЕГЭ по истории Министерство просвещения выделило 19 основных проблем российской системы образования
В помощь учителю
Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ. Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Лучшие статьи
Особенности организации познавательной деятельности младших школьников на уроках физической культуры Родителям
Домашние задания первоклассника За что никогда нельзя ругать ребенка Развитие познавательного интереса у детей в логопедической группе детского сада Сталинградская битва
День разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве - сборник презентаций День памяти воинов-интернационалистов
День памяти воинов-интернационалистов – сценарии и презентации, посвящённые памятной дате |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 