РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Любовь к профессии

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь.
Ключевский В. О.

Меняется время, люди, строятся новые здания, растут города, развиваются технологии, и все мы понимаем что пандемия коронавируса сильно изменила нашу жизнь.

Кажется, совсем недавно появились компьютерные новинки, которые очень быстро нашли широкое применение, особенно среди молодежи. Но в условиях дистанционного обучения учителям, преподавателям, школьникам и студентам пришлось осваивать и применять ИКТ в учебном процессе.

И все, кто с этим столкнулся понимают как важна школа, учителя, уроки, общение. И с каждым днем я убеждаюсь, что не зря выбрала профессию учителя и поступила в Кушнаренковский многопрофильный профессиональный колледж.

Почему я выбрала эту специальность? Отвечая самой себе на этот вопрос, вспоминаю свои школьные годы. Наверное, каждый из нас, выбирая свой дальнейший путь, свою профессию, ориентируется на тех людей, которые рядом, которые влияли на наше восприятие жизни и чей опыт и умения вызывали в нас «хорошую» зависть. Так что ответ прост: в МБОУ СОШ 1 меня окружали прекрасные педагоги, профессионалы, на которых мне хотелось быть похожей.

Примером стала моя первая учительница, Кифятова Ольга Александровна. Вспоминаю её требовательный, но ласковый голос, чуткое отношение к своим ученикам. Я решила, что стану учителем начальных классов и буду похожа на свою первую учительницу

Поэтому, размышляя на тему, каким будет педагог и учитель в будущем можно сказать абсолютно точно, он будет такой же яркой и не заурядной личностью, которую любят и

обожают дети. Личность учителя – главная и не меняющаяся ценность сейчас, в будущем и в прошлом.
А что же все таки, изменится? Изменится все то же время, люди, города, правители, ну и, конечно же, научные и технические возможности человечества. Наука движется вперед и это то же неизменный фактор.

Но в современном мире уже чувствуется недостаток общения у детей и взрослых, чувствуется нехватка внимания людям, и эти перемены в обществе понимаем мы - педагоги. В школах и детских садах усиленно ведется работа с родителями и семьями воспитанников. Личность педагога вновь выходит на первый план.

Я хорошо понимаю, чтобы осуществить свою мечту, мне нужно приложить много усилий: хорошо учиться в колледже, быть высокоморальной и разносторонне развитой личностью.

Студенческая жизнь мне нравится, у нас очень интересная группа и по составу, и по интересам, и по профессиональным направлениям. Всегда есть с кем обсудить и решить учебные вопросы, рабочие моменты, спросить совета и поделиться опытом.

Учеба в КМПК для меня – это возможность личностного и профессионального роста, расширение знаний и умений, необходимых в моей работе, переосмысление того, что мне сейчас приходится делать, возможность получения дополнительной специальности. Колледж дает мне отличную теоретическую базу, расширение возможностей личностного и профессионального роста.

Л.Н. Толстой сказал однажды, что хорошему учителю достаточно иметь только два качества - большие знания и большое сердце. Я думаю, сто эти слова Льва Николаевича актуальны и в прошлом, и в настоящем, и в будущем.

Всем ученикам и студентам желаю успехов на пути получения новых знаний в формате дистанционного обучения, здоровья и высоких результатов во всех основных сферах жизни!

Читайте также:
Всего комментариев: 0
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Свидетельство о публикации статьи
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены