|
РАЗРАБОТКИ
|
Из опыта работы - Педагогические статьи
Страница 7
«Жизнь украшается двумя вещами: занятием математикой и её преподаванием» С.Пуассон. Научить детей правильному, беглому, осознанному, выразительному чтению – одна из задач начального образования. И эта задача чрезвычайно актуальна, так как чтение играет огромную роль в образовании, воспитании и развитии человека. О возможностях дидактических игр много сказано и написано, и вряд сегодня ли кого-то надо убеждать в их пользе. Предлагаю подборку из десяти простых игр с рифмами, которые могут использоваться учителем-словесником для активизации учащихся на уроке, а также в организации внеклассной работы по предмету. Настоящая работа - это попытка объяснить роль,которую сыграла в мире русская литература и мировая в русской.Особое внимание уделено роли учителя-словесника в том, чтобы учащиеся увидели русскую литературу в контексте мировой.Даны примеры-выдержки из уроков по данной тематике.
Представленный в настоящей статье материал раскрывает возрастные особенности современных детей раннего возраста, отдельно останавливаясь на особенностях протекания и развития психических процессов. В статье определена познавательная сфера малышей через такие понятия как ощущения, восприятие, память, внимание, мышление, воображение, речь. Представленный материал позволит эффективнее организовать педагогическое взаимодействие с такими детьми.
Подборка рифмовок, создающих положительный настрой обучающихся на урок.
Вопросом повышения мотивации, сохранения и развития у школьников интереса к предмету "иностранный язык” уделяется большое внимание, как в психологии, так и в методике обучения этому предмету. В области познавательных интересов наблюдаются достаточно яркие различия. Важный аспект познавательной мотивации - учебно-познавательные мотивы, мотивы самосовершенствования.
В статье рассматриваются некоторые приемы использования интерактивного программного обеспечения в целях активизации познавательной деятельности студентов.
Предлагаю разработку урока для 7 класса по одной из сложнейших тем в курсе русского языка "Правописание одной и двух букв Н в наречиях и омонимичных словах - кратких прилагательных и кратких причастиях" с использованием перфокарт и интерактивной доски.
Размышляя о своём жизненном пути, я прекрасно понимаю, что не могу провести грань, где заканчивается моя работа и начинается личная жизнь. Наверное, это и есть моя дорога, зовущая и ведущая к бесконечной жизни в душах моих ребят....
|
Конкурсы
Диплом и справка о публикации каждому участнику!
Лучшие статьи
Как устное повторение математических правил помогает лучше усвоить тему Формирование картографической грамотности учащихся при обучении географии в основной школе Презентация педагогического опыта «Использование игровых технологий в начальной школе» |
© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены 