РАЗРАБОТКИ

Другие модули


Экранная Камера: обзор программы для записи экрана

В процессе дистанционной учебы или работы в удаленном режиме часто требуется зафиксировать тренинги и конференции, происходящие онлайн. Сделанный скринкаст видеоурока или семинара существенно поможет, если информация не запомнилась с первого раза. Также запись видео с экрана может потребоваться при создании роликов, инструкций или презентаций.

Решить эти проблемы просто — стоит лишь подобрать качественный софт, который не будет отвлекать вас от происходящего на мониторе. Экранная Камера — удобная и функциональная программа для записи экрана компьютера или ноутбука. Обсудим ее преимущества и возможности.


Записывайте видео с монитора ПК с помощью Экранной Камеры

Достоинства и функционал программы

У Экранной Камеры есть ряд значимых преимуществ:

  • Богатая коллекция титров и разноплановых музыкальных дорожек.
  • Экран записывается вместе со звуком.
  • Можно быстро подготовить видео специально для публикации на Ютубе, ВКонтакте, а также другой социальной сети или видеохостинга.
  • Более 30 форматов, доступных для конвертации ролика.
  • Понятный и логичный интерфейс на русском языке.
  • Программа отлично работает на всех версиях Windows, например, 10, 7, XP и других.
  • Удобная редактура видеозаписей — легко добавлять голосовые комментарии, подходящую музыку для фона и т. д. Также вы без проблем уберете лишние кадры.
  • Подходит для скрытой записи. Например, можно зафиксировать видеоурок, а потом его пересмотреть.

Делайте стильные заставки для роликов
Делайте стильные заставки для роликов

Какие задачи решает Экранная Камера

Часто видео с монитора требуется в следующих случаях:

  • Создание видеоинструкций. Так можно наглядно и просто показать, как пользоваться той или иной программой. Особенно удобно, что в Экранной Камере легко добавить голосовые комментарий, упрощающие восприятие.
  • Сохранение материалов вебинаров и видеоуроков. Не всегда такие ролики выкладываются в общий доступ, особенно если курсы были платными. А пересмотреть уроки зачастую необходимо, поскольку не все бывает понятно сразу.
  • Фиксация рабочих переговоров и совещаний. При удаленном режиме работы оперативки и собрания проводят в скайпе или подобных программах. Удобно, когда есть возможность записать видео со звуком, чтобы при необходимости вспомнить ключевые моменты встречи.

Прохождение компьютерных игр. Подобные ролики пользуются большой популярностью на Ютубе — многим требуются подсказки, чтобы перейти на следующий уровень. Популярные блогеры зарабатывают неплохие деньги, выкладывая на свой канал записи того, как они играют.

Добавляйте музыку для фона
Добавляйте музыку для фона

4 шага для записи видео

Чтобы сделать запись экрана, можно руководствоваться следующим простым алгоритмом:

  1. Загрузите Экранную Камеру с официального сайта и установите ее на свой ПК или ноутбук. Скачать программу можно по ссылке: http://screencam.ru/download.php
  2. Запустите программу и начинайте записывать экран. Обратите внимание, что доступна съемка как целиком всего монитора, так и фрагмента экрана. Также получится зафиксировать происходящее только в нужном окне, если появилась такая необходимость.
  3. Обработайте полученное видео с помощью встроенного редактора. Здесь лучше ориентироваться на вашу фантазию и цели. Можно добавить комментарии, красивые титры, заставку и музыку. Если что-то из отснятого материала не нужно, просто удалите эти сцены.
  4. Конвертируйте созданное видео в удобный формат: AVI, MP4 и т.д. В Экранной Камере доступна и возможность подготовки ролика для публикации в социальной сети, что поможет вам значительно сэкономить время.

Сохраните видео в подходящем формате
Сохраните видео в подходящем формате

Экранная Камера — одна из лучших программ для записи с экрана монитора со звуком. Она проста в использовании, удобна и функциональна. Учитесь, играйте, работайте или смотрите скачанные с торрентов фильмы — при необходимости происходящее на мониторе можно всегда зафиксировать, чтобы пересмотреть в дальнейшем или смонтировать видеоролик.

Всего комментариев: 0
Если Вы хотите оставить комментарий к этому материалу, то рекомендуем Вам зарегистрироваться на нашем сайте или войти на портал как зарегистрированный пользователь.
Свидетельство о публикации статьи
В помощь учителю

Уважаемые коллеги! Опубликуйте свою педагогическую статью или сценарий мероприятия на Учительском портале и получите свидетельство о публикации методического материала в международном СМИ.

Для добавления статьи на портал необходимо зарегистрироваться.
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены