РАЗРАБОТКИ
|
Уроки в начальной школе
Страница 62
Выбор предмета и класса
Данный урок предполагает изучение роли семян и плодов для развития растений и их необходимости человеку. Знакомит учащихся с разнообразием плодов и семян, способами их распространения, помогает формировать навыки исследовательской деятельности,умения и навыки работы с природными материалами.На уроке развивается умение сравнивать, анализировать, классифицировать, обобщать и делать выводы,развивается память, воображение, мышление в процессе наблюдения. В ходе урока воспитываются коммуникативные навыки, самостоятельность, трудолюбие, наблюдательность, любознательность. Учитель старается прививать бережное отношение к природе, природному наследию нашего региона. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Окружающий мир В помощь учителю работающему по Образовательной системе "Школа 2100". Урок математики проводится в 4 классе по учебнику Л Петерсон. Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: Математика Цель урока: познакомить четвероклассников с особенностями плаката, привлечь их внимание к проблеме нехватки питьевой воды в мире. К конспекту урока прилагается презентация, состоящая из 12 слайдов. Урок информирует детей об отношении людей к воде в разные времена, содержит легенду о Китеж – граде. Знакомит с современным состоянием водных ресурсов в мире. Отражает особенности создания плаката. Подходит для классов, не обеспеченных учебниками изобразительного искусства, занимающимся по УМК "Перспектива", "Школа России". Целевая аудитория: для 4 класса Предмет: ИЗО Данный урок проводиться по теме "Правописание парных согласных на конце слова". К уроку предлагается презентация. Проведен урок в форме соревнования. Повторяется пройденный материал и изучается новый. Целевая аудитория: для 2 класса Предмет: Русский язык Урок-праздник. Класс оформлен в виде русской избы. Дети в народных костюмах. Накрыт стол с самоваром и угощением. Цель урока: познакомить с фольклором русского народа. Задачи урока:
Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Литературное чтение Основной цель урока является закрепление вычислительных навыков (табличные и внетабличные случаи деления и умножения); умения решать задачи изученных видов. У Этапы урока плавно переходят один в другой и связаны единой целью. На этапе актуализации знаний используются разноплановые задания, выполнение которых осуществляется в виде индивидуальной работы на Macbook (задания для работы на Макбуке приложены к разработке). Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Математика Урок окружающего мира в 3 классе "Почва - важнейшая часть экосистемы" (УМК "Школа 2100") выстроен в системе деятельностного метода. Цель урока: объяснить причину плодородия почвы с учётом знаний о круговороте веществ. Метапредметная тема: постановка проблемы. Основные используемые технологии: исследовательская деятельность, технология проблемного диалога, групповой метод, информационная технология, здоровьесберегающая технология. Содержание урока и используемые методы соответствует ФГОС, так как способствуют эффективному формированию универсальных учебных действий. Целевая аудитория: для 3 класса Предмет: Окружающий мир
Данный урок является 4 уроком в разделе «Наполним музыкой сердца»» в курсе литературного чтения 3 класса по программе «Школа 2100». Тема актуальна, так как имеет огромное воспитательное значение, через изучение литературных произведений этой темы мы вводим детей в мир человеческих отношений, в мир нравственных ценностей, воспитываем личность со свободным, независимым мышлением, развиваем творческие способности детей. Основная технология, применяемая на уроке: формирование правильного типа читательской деятельности (автор Н.Н.Светловская). Весь урок построен как трехступенчатый процесс целенаправленного индивидуального осмысления и освоения детьми произведения. Используются различные виды чтения: цепочкой по абзацам, выборочное, «перевертыш», про себя, вслух, выразительное. Учителем разработан специальный прием, дети показывают руками букву «А», когда у них возникает вопрос к автору. Этот прием помогает видеть учителю, что у детей появились вопросы и вовремя на них реагировать. Также в уроке используются элементы технологий: ИКТ и здоровьесберегающей.
Окружающий мир и ИЗО , 1 класс Целевая аудитория: для 1 класса Предмет: Метапредметные |
Конкурсы
![]() Диплом и справка о публикации каждому участнику! ![]() |
© 2007 - 2024 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.
Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.
Фотографии предоставлены