РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Из опыта работы - Педагогические статьи

Страница 242

« 1 2 ... 240 241 242 243 244 ... 256 257 »
Статей в категории: 2568

Своевременно организованная логопедическая работа позволяет устранить трудности в обучении русскому языку и чтению младших школьников массовых школ и наравне с другими учениками овладеть требованиями школьной программы.

В статье описываются особенности проведения и методы подготовки обучающихся 9 классов с ОВЗ к ОГЭ по русскому языку. В работе анализируются различные методы и ресурсы, используемые для создания комфортных условий обучения и проведения консультаций по подготовке к сдаче экзамена.

Статья содержит актуальную информацию о практической значимости образовательной технологии развития критического мышления, а также конкретные приемы и методы данной технологии из опыта работы на уроках.

Предложенные выше упражнения рассчитаны, в большей степени, на средний и старший дошкольный возраст. Для детей младшего дошкольного возраста можно использовать другие задания.

Статья рассматривает специфику работы молодых специалистов в сельских школах, выявляя проблемы наушничества и кумовства. Автор подчеркивает важность профессионализма, справедливости и сотрудничества в преодолении этих проблем, отмечая, что каждый педагог имеет возможность повлиять на образовательный процесс и воспитание детей, при условии терпимости, толерантности и стремления к постоянному развитию.

Главная наша задача педагогов, библиотекарей, психологов и всех работников учебных учреждений, это сохранить то здоровье, которое есть у ребенка.

Пение - один из самых популярных видов музыкального искусства. Объясняется такая популярность тем, что именно вокальная музыка, наиболее легко воспринимаемая на слух, доступна по форме любому неискушенному слушателю.

В статье рассматриваются актуальные вопросы внедрения новых обучающих процессов с использованием интерактивных сетевых технологий в сфере образования. Раскрываются особенности среды Code.org для формирования алгоритмического мышления учащихся младшего школьного возраста, представлен опыт работы в среде Code.org.

В статье рассматриваются сущность и значимость спортивных соревнований, основные тенденции в их развитии, а также методы и приемы, которые применяются для успешной организации и проведения спортивных соревнований.

Статья посвящена донецкому педагогу В.Ф. Шаталову, его вкладу в педагогическую науку, актуальности его методики сегодня.

Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены