РАЗРАБОТКИ

Другие модули

Новости образования

Страница 14

Утверждён календарь выходных и праздничных дней на 2020 год

Постановление правительства о переносе выходных дней в 2020 году было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым.

14.07.201915692
В Госдуме предлагают сделать базовый оклад учителей одинаковым для всех регионов страны

В Государственной думе предложили приравнять оклад, составляющий базовую часть заработной платы учителей, к минимальному размеру оплаты труда.

09.07.20199908
Валентина Матвиенко предложила запретить использование мобильных телефонов в школе уже с нового учебного года

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала предложение учительского сообщества о запрете использования мобильных телефонов в школе.

06.07.20196934
Министерство просвещения планирует повысить учителям оплату за ставку

Учитель не должен думать о зарплате, которую рассчитывают, жонглируя ставками и поощрительной частью. Должен быть раз и навсегда закреплен в школе справедливый механизм, который позволяет нашим коллегам чувствовать себя достойно в материальном плане.

30.06.201932061
Преимущества цифровизации школьного образования

Как и с помощью каких инструментов организовать учебный процесс в школе, чтобы учащиеся были в нем заинтересованы? Что сделать, чтобы школа была современной и актуальной? 

28.06.2019987
Ольга Васильева рассказала о борьбе с дефицитом учителей в школах

В 2016 году на одного учителя в среднем приходилось 1,3 ставки или 23 урока в неделю, а в конце прошлого года - уже 1,38 ставки или 25 уроков. В некоторых регионах учителя еще больше загружены.

25.06.201910103
Рособрнадзор: 20% девятиклассников имеют недостаточный уровень школьной подготовки

По словам главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, это связано с неэффективностью образовательного процесса.

24.06.20195970
Более 90% учителей в России довольны своей работой – итоги международного исследования учительского корпуса

Российский учитель работает в среднем 21 год. При этом, чем дольше учитель находится в профессии, тем больше он удовлетворен своей работой.

20.06.20193420
Проблему нехватки учителей в школах планируют решать за счет студентов и специалистов без педагогического образования

Вице-премьер РФ надеется на принятие закона о привлечении в школы специалистов из других сфер, студентов и аспирантов, не имеющих педагогического образования.

05.06.201912672
Ольга Васильева написала колонку о школе и роли учителя в воспитании детей

Министр просвещения отметила, что наше образование есть воспитание и обучение человека с юных лет, формирование нравственного стержня личности.

30.05.20196384
Министр просвещения выступила за формализацию общения учителей и родителей

Министр просвещения РФ Ольга Васильева выступила за формализацию взаимодействия педагогов школ и родителей учащихся.

26.05.20196740
Ольга Васильева рассказала Президенту России о зарплатах учителей и сокращении избыточной отчётности в школах

Ольга Васильева сообщила, что Минпросвещения отслеживает уровень заработной платы педагогов и сообщила, что за последний год ведомству удалось значительно сократить избыточную отчётность в школах.

23.05.20196129
Российские школьники завоевали семь медалей на Азиатской физической олимпиаде

Сборная команда российских школьников завоевала семь медалей на завершившейся Азиатской физической олимпиаде: две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую.

17.05.20191447
Медведев поручил изучить возможность перевода школ и детсадов на

Предполагается сделать режим работы более гибким и позволяющим родителям забирать детей из школ и детсадов в более удобное время.

27.04.20198378
Министр просвещения Ольга Васильева рассказала о престиже труда педагога

В целом, Ольга Васильева считает, что престиж профессии учителя за последние годы, преодолел негативную тенденцию, начал крепнуть и расти.

25.04.20196424
« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 46 47 »
Конкурсы

Конкурсы для учителей

Диплом и справка о публикации каждому участнику!

Наш канал в Телеграм
Маркер СМИ

© 2007 - 2026 Сообщество учителей-предметников "Учительский портал"
Свидетельство о регистрации СМИ: Эл № ФС77-64383 выдано 31.12.2015 г. Роскомнадзором.
Территория распространения: Российская Федерация, зарубежные страны.
Учредитель / главный редактор: Никитенко Е.И.


Сайт является информационным посредником и предоставляет возможность пользователям размещать свои материалы на его страницах.
Публикуя материалы на сайте, пользователи берут на себя всю ответственность за содержание этих материалов и разрешение любых спорных вопросов с третьими лицами.
При этом администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта.
Если вы обнаружили, что на сайте незаконно используются материалы, сообщите администратору через форму обратной связи — материалы будут удалены.

Все материалы, размещенные на сайте, созданы пользователями сайта и представлены исключительно в ознакомительных целях. Использование материалов сайта возможно только с разрешения администрации портала.


Фотографии предоставлены